Jump to content
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)
maxshoes

Инструменты воздействия на СП

Recommended Posts

Метод 1. Примитивный. Иногда используется оргами для конкурентной борьбы между собой :D .

У нас в местных СП-шных "вконтактных" группах недавно скандал был. Одна из оргов через подставную страницу делала заказы у другого и не выкупала. Что интересно, сама она всегда требовала строжайшей дисциплины при оплате :D

Описание темы

"Если на сайте СП собирают заказ по ТМ, которая запрещана к продаже в этом канале продаж, Вы можете прислать ссылку. У менеджеров ТМ появятся дополнительные возможности."

Что значит запрещена? Насколько такой запрет законен?

Если говорим о публичной оферте ГК, то продавец не вправе отказать, например если Вы покупаете батарейки за 12 рублей, давая 500 рублей.

Но в данном случае покупка регламентируется договорами между компанией поставщиком и клиентом, поставщик вправе наложить определенные ограничения при продажи товара клиентом. Этими ограничения в правовой форме могут выражать предпочитаемый канал продажи.

Если говорим о публичной оферте ГК, то продавец не вправе отказать, например если Вы покупаете батарейки за 12 рублей, давая 500 рублей.

Но в данном случае покупка регламентируется договорами между компанией поставщиком и клиентом, поставщик вправе наложить определенные ограничения при продажи товара клиентом. Этими ограничения в правовой форме могут выражать предпочитаемый канал продажи.

Описание темы

"Если на сайте СП собирают заказ по ТМ, которая запрещана к продаже в этом канале продаж, Вы можете прислать ссылку. У менеджеров ТМ появятся дополнительные возможности."

Что значит запрещена? Насколько такой запрет законен?

Если такой договор есть, то да. У вас есть примеры таких договоров? Как много поставщиков борются с СП?

Я не против СП, СП интересная форма. Просто кто то писал, что СП открывает потом и сами магазины.

Мне кажется разделение ТМ по каналам продаж правильное. Так и СП будут иметь товарное наполнение и розница. И ситуация успокоится. Ведь действительно с низким российским уровнем жизни, для многих СП, это хоть как то выжить, это не всегда хобби или игра.

Данных, как много поставщиков борятся с СП у меня нет. Но открытие это темы это как раз попытка понять, может быть это только наш форум считает это проблемой. Возможно тема, немного провокационная. Давайте понаблюдаем. Предлагайте свои формы названия, более корректные.

Вот вы все взываете к здравому смыслу поставщиков-оптовиков, которые не принимают мер к СП. В нынешней ситуации оптовик сам не знает, как извернуться, куда продать товар. И он не ломает голову - продать 1 короб СП сейчас, или 10 коробов рознице, но через месяц. Все живут настоящим моментом, было бы чем сегодня зад прикрыть. Это я обобщаю, не у всех, конечно, такая ситуация. Но в Москве, очень много оргов, это те самые работники компании-поставщика, которые хоть с минимальной наценкой, но хотят продать свой товар..

• Upvote 1

Вот вы все взываете к здравому смыслу поставщиков-оптовиков, которые не принимают мер к СП. В нынешней ситуации оптовик сам не знает, как извернуться, куда продать товар. И он не ломает голову - продать 1 короб СП сейчас, или 10 коробов рознице, но через месяц. Все живут настоящим моментом, было бы чем сегодня зад прикрыть. Это я обобщаю, не у всех, конечно, такая ситуация. Но в Москве, очень много оргов, это те самые работники компании-поставщика, которые хоть с минимальной наценкой, но хотят продать свой товар..

VendeTTa, Не все так драматично у оптовиков. У нас даже не стоит такая задача, как извернуться. Стабильный, прогнозируемый бизнес. В чем вы правы, так это в том, что мы не ломаем голову кому продать товар. Мы продаем всем желающим, для того и создавались.

А вот компании, с набором перечисленных вами свойств, действительно на рынке есть. Они сеют (не продают) товар, сеют (псевдомотивирут) скидки на товар. Сеют налево и направо: и магазинам, и СП, и оптовикам и т.д.

Проблема наличия таких компаний, это проблема всех их покупателей, проблема всех нас. Уважающие себя компании не позволят "..жить настоящим моментом..". Они обеспокоены будущим своих компаний и не совершают за спинами своих партнеров сомнительных сделок.

Постановка вопроса правильная)))))))))) Если пришел ИП купить короб какой-либо модели, заключил договор, оплатил....

Почему поставщик должен задаваться вопросом: А не СП ли к нему пожаловало?

Я бы не задавался)))))))))

Если СП является ИП,то на каком основании с ним бороться???Только потому,что у него нет оффлайн магазина?СП как форма торговли имет право на существование только потому,что это нравится покупателям.А мы,как говорится,сфера обслуживания-вот и обслуживаем клиентов.У меня магазин офлайн и интернет-магазин,и могу сказть,что выручка выросла в оффлайне по равнению с прошлым годом + 30%,а вот онлайн-торговля в N раз.Над СП тоже подумываю,мне кажется это перспективным.

Все вышенаписанное исключительно ИМХО.