Jump to content
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)
  • 0
Практик

Лето 2012 года

Question

Добрый день, коллеги! Хотелось бу узнать, как у Вас идут продажи детской обувью этим летом. У меня в начале лета было неплохое оживление в продажах, но все вдруг как-то затихло. У соседей то же самое. И никто ничего понять не может. Поделитесь, что происходит у Вас. С субботы для оживления продаж запустил акцию "СОЛНЕЧНЫЙ УДАР ПО ЦЕНАМ". При покупке двух и более пар скидка 20% на всю покупку. Надеюсь, что поможет. Хотя день на день даже в одном взятом магазине не приходится. Один день замечательный, следующий просто никакой! При этом дети по городу ходят в ТАКОЙ ОБУВИ, что смотреть больно!

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Я вообще не понимаю - торговали мы в этом году летней обувью или нет! В апреле, начале мая очень хорошая была торговля - кроссовки, туфли, а сандали такое ощущение что все решили пропустить в этом году.... Как думаете, будет еще спрос на сандали?

• 0

Я вообще пока не могу понять, на что в этом году будет спрос! Привез 130 наименований ЗЕБРЫ, бери не хочу! И знаете, какой вопрос у покупателей самый популярный этим летом? А будет ли еше приход летней коллекции? Мои продавцы ужде не знают, как реагировать на эти вопросы! Выбор - Во, а они .... воротят! Им чего-то еще хочется! А чего, сами не знают! Создается впечатление, что привези им еще 130 артикулов, а они будут задать тот-же самоый вопрос!

• Upvote 1

• 0

Да, такая же ситуация. И если на мальчишек еще хоть как то чего то покупали, то девчонкам - все не так. Раньше с 32 размера им было трудно угодить, а теперь уже и с 23 не знаешь чего нашим любимым покупателям надо!

• 0

Очень надеюсь, что продажи все же должны быть Создается впечатление, что потенциальным покупателям просто не выплачивают заработную плату. Просто когда выплаты зарплаты идут регулярно, так же регулярно идут оплаты обуви через банковские платежные терминалы, которые стоят во всех наших магазинах. А последнее время терминал практически молчит, что говорит о том, что на карточных счетах у людей нет денег. Каждый день проезжаю мимо торгового комплекса МЕТРО, На стоянке перед комплексом тишина. Стоят машины, но думаю, что это машины сотрудников. Думаю, что дело в этом.

• 0

У меня основные продажи сандалей были с 15 апреля и по 18 мая, самое странное что заходила в близжайшие магазины дет. обуви, так там летнюю коллекцию в одном привезли только после 11 мая, а в другом вообще только после 15 , к этому моменту у меня например продажи наоборот падать начали.

• 0

Вопрос зарплат, конечно, ощущается, но вцелом все закономерно. У меня апрель+май прошлого года равен апрель+май этого года. Только акценты разные. Весна наступила раньше нынче и продажи соответственно сместились. И поймать этот пик очень трудно.

Тот кто привез лето раньше, тот и сливки снял. У меня в апреле брали по 3-4 пары на одного ребенка ( кроссовки, ботинки, кеды, сандалии).

Сейчас уже в основном одни сланцы.

И действительно день на день не похож, то густо, то пусто.

Практик, на сколько я знаю наценка у вас не большая. Так зачем скидки? Вы рубите сук на котором сидите и наш грызете.

• 0

Спад может быть вызван тем фактором, что люди копят(откладыват) деньги на отдых.

• 0

Вопрос зарплат, конечно, ощущается, но вцелом все закономерно. У меня апрель+май прошлого года равен апрель+май этого года. Только акценты разные. Весна наступила раньше нынче и продажи соответственно сместились. И поймать этот пик очень трудно.

Тот кто привез лето раньше, тот и сливки снял. У меня в апреле брали по 3-4 пары на одного ребенка ( кроссовки, ботинки, кеды, сандалии).

Сейчас уже в основном одни сланцы.

И действительно день на день не похож, то густо, то пусто.

Практик, на сколько я знаю наценка у вас не большая. Так зачем скидки? Вы рубите сук на котором сидите и наш грызете.

Что значит небольшая? Озвучьте, если не секрет свою наценку. А моя наценка позволяет делать скидки, чтобы оживить торговлю. В конечном итоге надо что-то делать, а не сидеть с запасами на складе! каким же образом я грызу Вас сук?

• 0

Покупатель не знает где взять деньги на одну пару, а вы две впариваете.

А наценки в городе известны и Ваши в том числе. Свою наценку я озвучивала, повторяться не стоит. Е-бург не север, две цены не прокатит.

На счет "сука",ударение на "а". Покупатели не решительны, с деньгами расстаются тяжело. Пока не обегают все окресности, покупку не совершают. Раз где-то есть скидки на сезонный товар, а у др. этих скидок нет, то вы сбиваете торговлю не только себе. У меня никогда не бывает в сезон скидок на ликвидный товар, а иначе зачем бизнес нужен. Поиграться в магазинчик, этот вариант хорош для начинающих, либо для монстров торговли, к коим я не отношусь. Может вы себя таковым считаете, Практик?

• 0

В конечном итоге покупателю решать, сколько пар ему брать, две пары или одну. И если он не захочет брать две пары, то силой его ну никак не заставить это сделать, хоть в лепешку разбейся! Зато я даю покупателю реальный шанс сэкономить и купить интересный для него товар по интересной цене, при этом сохраняя свой достаточно весомый интерес в этой сделке. При этом до двух цен на товар мне ООООЧЕНЬ ДАЛЕКО! Вообще кто-то сейчас делает накрутку в две цены? А при существующей ситуации со спадом в рознице надо очень быстро освобождать деньги из товара, ведь в скором времени уже надо выкупать школьную коллекцию, а не освободив деньги из летней коллекции, не выкупить школу. Приходится чем-то жертвовать. Это намного лучше, чем остаться без школы с летом! Или я, по Вашему, ошибаюсь?

• 0

В такие игры, скидки я имею ввиду, играют сети. Либо где товар быстро становиться неликвидным, это продукты, либо ультрамодный, тоже понятно.

У нас же в детской обуви моды нет.Летний товар , с умом взятый, легко продается в течение года.Лето продлиться еще три месяца. Вы думаете уже все всё купили. Сами же заметили в чем ходят дети на улице. Они еще будут обуваться в лето. Конечно ажиотажного спроса не будет. Он бывает при резкой смене погоды. И апрель нам это показал.

Я знаю представителей розницы, которые закупали ботинки на весну, когда мы уже поторговали этой весной и завозили лето.И если у вас стояли унты в апреле со скидкой, и вы их конечно же не продали, то это не значит, что сейчас вы догоните сами себя скидками на сезонный товар.

Успокаивает лишь то, что такие акции не работают. Если бы купи две пары, третья в подарок. Так еще бы пошли к вам. Только вы бы тогда с чем остались?

Согласна что школьный сезон требует больших вложений. Сезон короткий, а денег надо сразу и на школу, и на осень, и на зиму отчасти. Но ваша акция не высвободит таких средств,это ничтожные деньги по сравнению с потребностью на закуп.

И не мне вам это объяснять. Это у вас шесть магазинов, не у меня.

• Upvote 1

• 0

Неужели акция "Солнечный удар по ценам" так сильно повлияет на продажи других магазинов этого же города, город ведь большой? Это личное дело предпринимателя. Видимо, Практик посчитал это выгодным. Одно не понятно - не рановато ли подобные акции проводить, впереди 3 месяца лета...Покупатели итак "прикормлены" скидками, уже в начале сезона их ищут, да и вообще, частенько скидку просят, привыкли.

• 0

В такие игры, скидки я имею ввиду, играют сети. Либо где товар быстро становиться неликвидным, это продукты, либо ультрамодный, тоже понятно.

У нас же в детской обуви моды нет.Летний товар , с умом взятый, легко продается в течение года.Лето продлиться еще три месяца. Вы думаете уже все всё купили. Сами же заметили в чем ходят дети на улице. Они еще будут обуваться в лето. Конечно ажиотажного спроса не будет. Он бывает при резкой смене погоды. И апрель нам это показал.

Я знаю представителей розницы, которые закупали ботинки на весну, когда мы уже поторговали этой весной и завозили лето.И если у вас стояли унты в апреле со скидкой, и вы их конечно же не продали, то это не значит, что сейчас вы догоните сами себя скидками на сезонный товар.

Успокаивает лишь то, что такие акции не работают. Если бы купи две пары, третья в подарок. Так еще бы пошли к вам. Только вы бы тогда с чем остались?

Согласна что школьный сезон требует больших вложений. Сезон короткий, а денег надо сразу и на школу, и на осень, и на зиму отчасти. Но ваша акция не высвободит таких средств,это ничтожные деньги по сравнению с потребностью на закуп.

И не мне вам это объяснять. Это у вас шесть магазинов, не у меня.

Время покажет все и расставит все на свои места. Кстати, недавно открыл седьмой магазин. Он пока раскачивается.

• 0

Неужели акция "Солнечный удар по ценам" так сильно повлияет на продажи других магазинов этого же города, город ведь большой? Это личное дело предпринимателя. Видимо, Практик посчитал это выгодным. Одно не понятно - не рановато ли подобные акции проводить, впереди 3 месяца лета...Покупатели итак "прикормлены" скидками, уже в начале сезона их ищут, да и вообще, частенько скидку просят, привыкли.

Время все покажет