Перейти к содержанию
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)

Вопросы

Гость Андрей

Добрый день, будущие коллеги! Хочу открыть магазн детской обуви, помогите пожалуйста найти склад на ктором есть обувь таких фирм как: Котофей, Антилопа и Зебра, ну или посоветуйте что нибудь. Зарание примного благодарен.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
Гость chera

Оля, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом. Мы собирается открыть павильон с детской обувью, площадь небольшая, если не сказать маленькая, уже определились с марками (Котофей, Бимбини, Темпо Кидс, Могилев). Вопрос в том, какой обуви взять больше, какой меньше, на что сделать упор в ассортименте (улица-дом/садик/школа), если ли понятие о ходовых размерах (или всего брать поровну), о предпочтениях к цвету, и брать ли для девочек-мальчиков обуви поровну, либо на девичий/мальчишечий ассортиметнт сделать упор. А второй вопрос относится ко времени: за какое время надо закупать товар (с фабрик берут за пол года, а мелкий опт когда начинает закупаться?), чтобы не пролететь? И можно ли потом, по мере необходимости подкупать товар, или закупают товар на весь сезон сразу..

Спасибо за ответ :rolleyes:

Поделиться сообщением

• 0
Гость Наташа

скажите пожалуйста чья обувь(производитель,координаты) Совенок и Гномик? И как цена и качество? :huh:

Поделиться сообщением

• 0
Гость Наташа

Здравствуйте Ольга! Что за гарантийные письма и их кто-то принимает? Я вот решила сделать заказ у АЛ-КОМПАНИ

летнюю коллекцию,но они хотят предоплату сейчас,а товар будет только в марте- (стоит ли?) И еще расскажите о Зебре

(цена-качество)и если знаете координаты Барракуды. :rolleyes:

Поделиться сообщением

• 0
Гость Наташа

:( Люди! Ау! Еще кроме Ольги читает этот форум? Ответьте что за обувь(координаты) Совенок и Гномик? Ни на каких

сайтах не могу найти. Но кажется это Китай. У нас пол города торгуют этими фирмами кстати сравнительно дешево и качество не плохое ( я раньше всегда детям покупала)

Поделиться сообщением

• 0

Наташ, ничем помочь не могу... назавания эти слышала, но у нас ее нет... надо на коробке смотреть от обуви... ИМХО...

Поделиться сообщением

• 0
Гость Наташа

Если б на коробке было хоть что нибудь написано я бы не спрашивала.Там как раз ничего нет поэтому у меня вывод-

наверно Китай.

Поделиться сообщением

• 0

http://www.kris-shoes.ru Жаль что этот сайт не работает.

Ольга, а вот еще такой вопрос. А какие размеры являются самыми ходовыми? Это я к тому спрашиваю, что есть мысль начать с малодетских размеров с 20 по 30, а потом уже вводить и остальные. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

• 0

Ольга, и еще один вопросик. Если не секрет, какую наценку вы делаете на обувь, не считая транспортных? Сейчас пытаюсь проссчитать цены и не знаю сколько ставить, хочется чтобы был оборот, но в тоже время не хочется работать в убыток.

Поделиться сообщением

• 0

Ого!!! А сколько у вас составляют транспортные расходы? Я до этого времени работала с одеждой из Москвы, так у нас магазинная накрутка больше 50% это уже очень дорого, к тому же транспортные 20%, мы далеко от Москвы находимся, вы ближе- уВас 5-7 дней, у нас 12. Прямо и не знаю что делать. Как найти золотую середину, чтобы не отпугнуть покупателя и не остаться с носом. Тот кто торгует сейчас на моем будущем месте (я рассказывала до 1 ноября) наценку делает небольшую,-КОТОФЕЙ, АНТИЛОПА, БОМБИНИ, но у него большой опт, на несколько магазинов. Я остановилась на Скороходе, чуть- чуть Котофее, Могилев из зимы.

Поделиться сообщением

• 0

Ольга а дутыши какие берете? Очень хвалят Демар, но не могу найти кто их продает в инете. И по поводу Вокмарк-вы писали что работаете с ними, на сайте нет зимы, если заказывали- расскажите понравилось или нет и какие цены?

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо за напутствие!!! Я наверное Вам уже надоела. Просто больше не с кем посоветоваться. Что касается процентной накрутки тут надо учитывать заработки покупателей в том или ином регионе. Про Москву и подмосковье я даже не говорю. Наверное и у Вас в Урае люди хорошо зарабатывают и наверное это связано с добычей каких-то полезных ископаемых. Зарплаты Прим. края не позволяют делать такие наценки. Ну да ладно- будем вариться в том, что есть. А что касается брендов вот именно это и будет моя проблемка- после Котофея и Антилопы показать, что есть и другая обувь ничуть не хуже.

Вы пишите, что "...много обуви берете на распродажах..."- это те распродажи которые проводит производитель к концу сезона?

Поделиться сообщением

• 0

Да, не ошибаетесь- Приморский край это ДВ, причем самый край. А сайт Фламинго я посетила в первую очередь, но у них короба по 18 шт, мне для ассортимента для начала не выгодно. Но вот следующая поставка я думаю точно будет Фламинго.Правда "в наличии нет"- практически весь сайт. Да и в своем городе я ее не видела, чтобы продавали. Спасибо за дельные советы.

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день, Ольга. Ну вот мы и открылись. Произошло это сегодня, получили обувь, и еще раз хочу вам сказать большое спасибо за советы. А также попутно есть вопросик. Смотрела сейчас Фламинго, ох и нравится она мне, но смущает большое кол-во в коробе. А может там идет линейка разных цветов??? Смотрела Новый год, некоторые модели с большими скидками. Подскажите, а праздник в основном на какую категорию идет? То что садик и школа я знаю, а по размерам 31-38 в основном или 25-30 тоже наравне???

Поделиться сообщением

• 0

Ой совсем забыла спросить. Ольга, подскажите координаты Талтекс, плиз... и есть ли у них сайт в инете?

Поделиться сообщением

• 0
Гость Инга
Наташа, здраствуйте. Я вот тоже озадачена с чем и с чего начинать, постила выше об этом. К сожалению у меня нет возможности ехать в Москву, уж больно долго и далеко. Хотела вас спросить, если не секрет с какой суммы собираетесь стартовать? Я так поняла у вас 15 кв.м. Потому что я планирую все таки тоже делать с меньшей площади, попутно с детским трикотажем. Может, уважаемая Ольга поможет... как думаете если попробовать на одной марке, например на Батике (у нас его в городе нет)- 200 тыс это мало для начала?

Я начинала с 200 тыс и поняла, что этого очень мало. Потому что размерных рядов очень много и по каждому размерному ряду надо несколько разновидностей обуви на мальчиков и девочек. Меня постоянно упрекают что очень маленький выбор. Я работаю уже два года, но прибыли у меня нет, вся выручка уходит на аренду, налоги, зарплату и расширение ассортимента - и по прежнему всегда чего-то не хватает. Квадратура у меня такая же как у вас, но кроме обуви больше ничего нет.

Поделиться сообщением

• 0
Гость Инга

Если не сложно отправьте мне электронный каталог Темпо-кидс весна на эл.адрес kia_shoes@mail.ru и подскажите их телефон или электронный адрес. Просмотрела каталог Ното-кидс весна - что-то не очень.. Подскажите какие модели заказываете в Фламинго - я до сих пор не могу распродать обувь, купленную у них весной 2006 г., покупала у них осень - продала только четверть от закупки, может быть я не умею выбирать то, что нужно людям?

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день. Спасибо за дельный совет. Но вот тут возникает вопрос: а выгодно ли по транспортным расходам везти один короб? У нас в Желдоре минималка 1650 и по транспортным для одного короба выходит многовато. И попутно по поводу Шалунишки- подскажите как у них с зимой сейчас, как давно заказывали??? а то сайт их не обновлен еще с 2006 года, а цена мне их очень нравится. Завтра срочно надо сделать заказ на 5 коробов и по ценам чтобы до-около 1000 руб. руб 31-38 размер, прошлась по многим сайтам нигде ничего такого не осталось, одна надежда на Шалунишку.

Поделиться сообщением

• 0
Я начинала с 200 тыс и поняла, что этого очень мало. Потому что размерных рядов очень много и по каждому размерному ряду надо несколько разновидностей обуви на мальчиков и девочек. Меня постоянно упрекают что очень маленький выбор. Я работаю уже два года, но прибыли у меня нет, вся выручка уходит на аренду, налоги, зарплату и расширение ассортимента - и по прежнему всегда чего-то не хватает. Квадратура у меня такая же как у вас, но кроме обуви больше ничего нет.

Ну тут многое зависит от населенности города наверное. У меня он небольшой, плюс место уже наработанное. Рядом 3 детсада, бассейн Плюс у меня вплотную отдел одежды уже 2 года- ситуация практически такая же как у вас- работаем в ноль, но есть поправка- она узкой специализации. Еще есть детский трикотаж, чулочно-носочный(его мы продаем давно, как только стали соседями с детобувью). Работаем на одну кассу, из продавцов пришлось взять еще одного всего- меньше расходов, да и в паре девочки работают лучше чем по одному. И самое главное: работа нескольких дней с 7 ноября показывает что в таком тандеме один отдел дополняет другой и деньги можно использовать там где это больше необходимо.

Поделиться сообщением

• 0

Ольга, помогите с каталогом Гамма. Судя по всему сайта у них нет, по инету не нашла, как можно посмотреть не подскажите и как у них с ценами?

Поделиться сообщением

• 0

Эх вот бы нам так!!!! Но ничего мы только начали и У НАС ЕЩЕ ВСЕ ВПЕРЕДИ. Кстати посмотрела сейчас Дитоп- очень неплохие остатки есть и на мальчиков и на девочек. Если завтра Шалунишка не обрадует, то буду брать его.

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо. Очень хотелось бы попасть на выставку, но 9 часов перелета и билет в один конец порядка 20 тысяч рублей пока себе позволить не могу, тем более маленький ребенок грудной на руках. Буду надеяться что расскажите о самом интересном. Ольга а что за фольговые шарики? Идея меня заинтересовала

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо за помощь и понимание. Визитку обязательно сделаю. А вот опять же, что касается шариков- как вы будете их надувать?... практически все они надуваются гелием, чтобы парил в воздухе, фольгированные тем более. На этом что- то я застряла...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...