Jump to content
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)
olga

Совместные закупки

Recommended Posts

Ну как всегда МИЛЕ есть что сказать!!! Умница! Такой словарный запас!!! И как только МИЛЕ нобелевскую премию не дали за сообразительность???

А аплодисменты?

Ну как всегда МИЛЕ есть что сказать!!! Умница! Такой словарный запас!!! И как только МИЛЕ нобелевскую премию не дали за сообразительность???

Тигран! Может по теме что нибудь добавите?

Коллеги! Здравствуйте.

Вы очень подробно рассматриваете товаропроводящую цепь Поставщик->Розничный магазин->Потребитель. Ваше возмущение вызывает СП, которое появляется параллельно Розничному магазину и пытается его вытеснить. Это конкурент. Это признают все участники обсуждения.

А теперь давайте рассмотрим товаропроводящую цепь Поставщик->Оптовик->Розничный магазин. Эту цепочку пытается изменить теперь уже не Потребитель, а Розничный магазин, который объединяясь, пытается работать напрямую с Поставщиком.

Подобное объединение есть на форуме, это "Партнерство".

Часть участников обсуждения является членами партнерства.

Получается так, что критикуя СП, они критикуют самих себя.

Розничный магазин работает напрямую с поставщиком, не обязательно объединяясь в тоже самое партнёрство. Иногда это удобнее прежде всего самому производителю. Если производитель посчитает, что ему выгоднее продвигать товар через СП, мы с уважением отнесёмся к этому решению и сделаем соответствующие выводы :rolleyes:

Возмущение вызывает не само СП, как явление, а методы его проведения...Получается, что они паразитируют на всех: на поставщике (как в приведенном мною примере нарушается договор на рекомендованные цены), на государстве (уход от налогов и т.д.),на рознице (используя нас как бесплатную примерочную) и в конечном итоге на потребителе (прямое нарушение норм ЗоПП- нельзя вернуть, обменять товар,предъявить брак).

Большинство же из нас пытается вести бизнес честно со всеми, поэтому Ваша аналогия не совсем уместна.

Коллеги! Здравствуйте.

Вы очень подробно рассматриваете товаропроводящую цепь Поставщик->Розничный магазин->Потребитель. Ваше возмущение вызывает СП, которое появляется параллельно Розничному магазину и пытается его вытеснить. Это конкурент. Это признают все участники обсуждения.

А теперь давайте рассмотрим товаропроводящую цепь Поставщик->Оптовик->Розничный магазин. Эту цепочку пытается изменить теперь уже не Потребитель, а Розничный магазин, который объединяясь, пытается работать напрямую с Поставщиком.

Подобное объединение есть на форуме, это "Партнерство".

Часть участников обсуждения является членами Партнерства.

Получается так, что критикуя СП, они критикуют самих себя.

Если цепь можно прервать значит в ней слабые звенья.

Вы, наглядный пример слабого звена. Вы идете впереди планеты всей в сфере сбора и обработки заказов, но, при этом не хотите нести никаких обязательств за их исполнение. Все риски перекладываете на производителя и клиента. Один должен принять к исполнению и произвести на собственные (заемные) средства ваш заказ , а другой в работе с вами рискует остаться без обуви (хлеба насущного), но должен быть удовлетворен тем фактом, что не вносил предоплат.... красиво и по партнерски...

Мила, ваши опасения выпячиваются наружу, их не завуалировать научными тезисами и логическими доводами. Поверьте, если вы станете надежным и нужным партнером вашим клиентам, они не променяют вас ни на какие СП. Люди бизнеса (даже мелкого) умеют ценить качество и надежность даже в ущерб выгоде.

Хотя, вам это понять сложно, вы приверженец другой логики - минимум риска по максимальной цене.

Розничный магазин работает напрямую с поставщиком, не обязательно объединяясь в тоже самое партнёрство. Иногда это удобнее прежде всего самому производителю. Если производитель посчитает, что ему выгоднее продвигать товар через СП, мы с уважением отнесёмся к этому решению и сделаем соответствующие выводы :rolleyes:

Возмущение вызывает не само СП, как явление, а методы его проведения...Получается, что они паразитируют на всех: на поставщике (как в приведенном мною примере нарушается договор на рекомендованные цены), на государстве (уход от налогов и т.д.),на рознице (используя нас как бесплатную примерочную) и в конечном итоге на потребителе (прямое нарушение норм ЗоПП- нельзя вернуть, обменять товар,предъявить брак).

Большинство же из нас пытается вести бизнес честно со всеми, поэтому Ваша аналогия не совсем уместна.

При соблюдении всех перечисленных мер (договора с поставщиками, налоги, соблюдение норм ЗоПП...), СП превращается в неэффективную ком.организацию.

Т.е СП явление временное и относится к нему необходимо так же.

Это болезнетворный микроб который проявляется при ослаблении иммунной системе и затухает в здоровой среде.

Кстати,МИЛА,у Поставщика есть большая заитересованность в Розничном магазине по сравнению с Оптовиком(Дистрибьютером Вашего типа):это предоплата от 10 до 30%(что часто покрывает затраты Поставщика на кожматериал.А Вы сами всегда пишите,что любой кредит имеет цену!!!

Поэтому СОГЛАСОВАННЫЙ(гарантированный хотя бы на 85%) заказ чрезвычайно выгоден и Поставщику (есть гарантия выкупа и ПРОПЛАТА кожматериала) и Розничнику (выполнение заказа ПЛЮС ЗАРАБОТАННАЯ СКИДКА!!!)

А В ВАШЕМ ЛИЦЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ВИДИТ КРЕДИТНЫХ ДЕНЕГ и НЕ ВЫПОЛНЯЕТ ВАШ ЗАКАЗ

Страдаем мы,розничники!!!(сделав у Вас оказывается НЕСОГЛАСОВАННЫЙ заказ)

Кстати,МИЛА,у Поставщика есть большая заитересованность в Розничном магазине по сравнению с Оптовиком(Дистрибьютером Вашего типа):это предоплата от 10 до 30%(что часто покрывает затраты Поставщика на кожматериал.А Вы сами всегда пишите,что любой кредит имеет цену!!!

Поэтому СОГЛАСОВАННЫЙ(гарантированный хотя бы на 85%) заказ чрезвычайно выгоден и Поставщику (есть гарантия выкупа и ПРОПЛАТА кожматериала) и Розничнику (выполнение заказа ПЛЮС ЗАРАБОТАННАЯ СКИДКА!!!)

В этом есть логика, но больше эмоций.

Производитель действительно очень заинтересован в Розничнике, больше чем в Оптовике. Но, если Оптовик дополняет своим сервисом продукт Производителя, он становится стратегическим ПАРТНЕРОМ Производителя и Розничника.

• Договор на рекомендованные цены, это сговор. Не стоит об этом говорить,так открыто. Потом, СП не подписывает такой договор, поэтому не выполнить (выполнить) его не может.
  • Налог на вмененный доход доступен и СП. Это не такие большие затраты, его легко заплатить.
  • Что касается розницы, то разве розница может запретить примерять обувь в своем магазине? Вы называете примерку паразитированием? Ну и что из этого следует?
  • Ну и о ЗОЗПП. А почему нельзя вернуть? Почему нельзя обменять? Почему нельзя вернуть брак? Всё можно. Чуть хлопотнее, но можно. Потребитель сам выбирает продавца. Видимо, иногда, у СП ему брать интересней, чем в Розничном магазине. Выбор между плюсами и минусами делает сам потребитель.

Хорошо бы, чтобы вели бизнес честно не большинство, а все. Кто сказал, что все СП работают незаконно? Работают так же, как и обычные магазины. Кто честно, кто не очень.

Пока наша аналогия вполне уместна.

Для увеличения оборотов нужны помощники - дистрибьюторы. Но что бы они появились, необходимо так изменить систему скидок, что бы конкуренция Поставщика и Дистрибьютора прекратилась. Это возможно лишь только при увеличении порогов скидок. Т.е. скидки должны начинаться с таких объемов, которые Розничным магазинам не по силам.

Александр!

Вариант1.

Предположим у меня не 1 магазин, а 10. и я продаю 4000 пар в месяц, т.е..48000 тыс пар в год. Зачем такой объем пускать через дистрибьютора, когда можно сделать все напрямую. Не правда ли?

Вариант 2

Имея собственные средства, а не заемные я хочу иметь преимущество перед конкурентами, использующими кредиты. А именно я готов сделать предоплату за товар, который хочу получить через 4-6 месяцев. Но я его должен получить гарантированно! Вы говорите о том что Производитель не дает гарантий исполнения заказа, но напрямую у меня немного больше шансов убедить Производителя взять предоплату и на этом основании сделать мне скидку. Это логично. Вы отрицаете такое сотрудничество однозначно, только работа по факту и все.

Ну и с другой стороны медали "Фабрика обуви" или как она там называется , я говорю о Капике - яркий пример того что дистрибьюторам нельзя давать реализацию на 100%, можно остаться и без розницы. Я понимаю что Вы стремитесь к прозрачности (разместили всех партнеров на сайте), но человеческий фактор иногда важнее, т.е. человеческий фактор привычки работы с одним и тем-же Партнером может расслабить и все-что бы он не предложил пойдет за чистую монету (качественный товар).

Простите за мой французский, но написал как мог.

Если цепь можно прервать значит в ней слабые звенья.

Вы, наглядный пример слабого звена. Вы идете впереди планеты всей в сфере сбора и обработки заказов, но, при этом не хотите нести никаких обязательств за их исполнение. Все риски перекладываете на производителя и клиента. Один должен принять к исполнению и произвести на собственные (заемные) средства ваш заказ , а другой в работе с вами рискует остаться без обуви (хлеба насущного), но должен быть удовлетворен тем фактом, что не вносил предоплат.... красиво и по партнерски...

Мила, ваши опасения выпячиваются наружу, их не завуалировать научными тезисами и логическими доводами. Поверьте, если вы станете надежным и нужным партнером вашим клиентам, они не променяют вас ни на какие СП. Люди бизнеса (даже мелкого) умеют ценить качество и надежность даже в ущерб выгоде.

Хотя, вам это понять сложно, вы приверженец другой логики - минимум риска по максимальной цене.

Мила! Слабое звено? Эрик, спуститесь с небес на землю. С кем сравниваете?

Мы выполняем тактические заявки на 100%, а стратегические согласованные с поставщиком заявки, в среднем, на 70%, а для покупателей, участвующих в презентациях и не отказывающихся от резервов, почти на 100%. Похвастаться такими результатами может не всякая компания.

Перекладываем риски на Поставщика? Бог, с вами! Мы не отказались ни от одной пары обуви, заказанной у поставщика. Узнайте об этом у них.

Мы оставляем клиента без обуви? Что это не так - прочитайте выше.

А разве предоплатникам выполняются все их заказы, сделанные до предоплаты? Часть заказов не выполняется. Предоплата берется только на согласованные заказы. И выполняются только согласованные заказы. Но очень много поставщиков, которые не выполняют даже согласованные, предоплатные заказы. Думаю, многие нас поддержат.

О каких наших опасениях вы говорите? Поделитесь, а то мы не в курсе.

Вы говорите: "Хотя, вам это понять сложно, вы приверженец другой логики - минимум риска по максимальной цене." А вы приверженец какой логики? Вы, наверное, альтруист и все риски берете на себя? Так зачем тогда собирайте залоги со своих контрагентов?

Эрик! Мы встретились и поздоровались с вами на выставке. У нас к вам дружеское, партнерское отношение.Мы пытаемся разобраться. Будьте объективны, приводите только факты. Зачем просто так предъявлять нам то, что не имеет доказательств. Как вы заметили, МИЛА от этого только выигрывает. Форум читают не только ваши фанаты.Продумывайте свои сообщения.

Вы ошибаетесь. Наши заказы выполняются очень хорошо. Другим - хуже. Мы в отличии от многих покупателе не отказываемся от своих резервов и оплачиваем товар по факту отгрузки поставщиком. Это значительно более веские преимущества, чем внесение залогов.

А для восполнения оборотных средств есть банки. Это их основной бизнес, а не наш с вами. Мы не кредиторы. Наша задача обеспечивать поставки обуви в регион и потребителю.

• Договор на рекомендованные цены, это сговор. Не стоит об этом говорить,так открыто. Потом, СП не подписывает такой договор, поэтому не выполнить (выполнить) его не может.
  • Налог на вмененный доход доступен и СП. Это не такие большие затраты, его легко заплатить.
  • Что касается розницы, то разве розница может запретить примерять обувь в своем магазине? Вы называете примерку паразитированием? Ну и что из этого следует?
  • Ну и о ЗОЗПП. А почему нельзя вернуть? Почему нельзя обменять? Почему нельзя вернуть брак? Всё можно. Чуть хлопотнее, но можно. Потребитель сам выбирает продавца. Видимо, иногда, у СП ему брать интересней, чем в Розничном магазине. Выбор между плюсами и минусами делает сам потребитель.

Хорошо бы, чтобы вели бизнес честно не большинство, а все. Кто сказал, что все СП работают незаконно? Работают так же, как и обычные магазины. Кто честно, кто не очень.

Пока наша аналогия вполне уместна.

1. В том то и дело, что ПОДПИСЫВАЮТ. Иначе им просто не отгрузят товар. Можно относиться к рекомендованным ценам, как к сговору, но тут речь не об этом. СП-шники идут на СОЗНАТЕЛЬНОЕ и УМЫШЛЕННОЕ нарушение договора с поставщиком. Кто им мешает выбрать другую торговую марку, например,не требующую соблюдений ценновых условий?!

Выбор рынок предоставляет уже достаточный.

2. Но почему то очень часто не платят или платят не поэтому виду деятельности (только по основному). У меня таких примеров много.

3. Примерка с ОТКРОВЕННЫМ УМЫСЛОМ купить в другом месте, безусловно, паразитирование.

4.В большинстве своём - нельзя, почему ?!.... спросите у СП :D

Налоги они не платят (или не хотят), они вот что про это пишут:

новичок - "Я нашла много поставщиков кто работает оптом...но почти все работаю либо с юр. лица либо с ИП

Вы пишите, что никакая касса не нужна и с налоговой никакое дело тоже орги не имеют... а как тогда все это происходит?

Ведь товар ты покупаешь как ИП соответственно должен потом за это отчитаться с налоговой.

Или есть другие способы организовывать Сп и не иметь при этом дело с налоговой? Как тогда орги работают?"

ответ - "отчитаться за что? Многие ИП на упрощенной системе налогообложения, то есть платят 6% с прибыли. А в СП по сути прибыли же нет.... Вы берете товар по оптовой цене и по оптовой же цене его потом забирают все участники... с процентов оплачивается доставка и работа ОРГа... Многие ОРГи пользуются ИП или ООО своих друзей, просто, чтобы деньги перевести и все... А вы из какого города?"

Другой новичек- "И, если это возможно, дайте ссылку на пошаговую схему организации ИП и расчета налогов на данную деятельность,только сегодня зарегистрировалась на Вашем сайте, надеюсь получить ответы на понятном и доступном языке. (а то куда не сунешься-СП-это противозаконно)"

Ответ - " Незаконно наверно потому, что вы создаёте конкуренцию магазинам, продавая дешевле. Без налогов продавать можно в форме некоммерческого партнёрства. Мне на подобны вопрос уже авторитетно ответил Budet в форуме С чего начать? тема Работа без ККМ, если не ошибаюсь. А инструкцию несложно составить самой из тех же правил СП на их сайтах. Для себя я поняла, что надо у поставщиков получить ответы на ряд вопросов, например, работают ли с физ. лицами? минимальная закупка? размерные ряды? сроки доставки? предоплата? Скорее всего заранее нужно собрать конверты с предоплатой, а потом люди забирают у Вас товар либо самовывозом, либо вы доставляете."

И таких советов куча на сайтах (между прочем сайт про то как организовать бизнес) :blink:

Александр!

Вариант1.

Предположим у меня не 1 магазин, а 10. и я продаю 4000 пар в месяц, т.е..48000 тыс пар в год. Зачем такой объем пускать через дистрибьютора, когда можно сделать все напрямую. Не правда ли?

Вариант 2

Имея собственные средства, а не заемные я хочу иметь преимущество перед конкурентами, использующими кредиты. А именно я готов сделать предоплату за товар, который хочу получить через 4-6 месяцев. Но я его должен получить гарантированно! Вы говорите о том что Производитель не дает гарантий исполнения заказа, но напрямую у меня немного больше шансов убедить Производителя взять предоплату и на этом основании сделать мне скидку. Это логично. Вы отрицаете такое сотрудничество однозначно, только работа по факту и все.

Ну и с другой стороны медали "Фабрика обуви" или как она там называется , я говорю о Капике - яркий пример того что дистрибьюторам нельзя давать реализацию на 100%, можно остаться и без розницы. Я понимаю что Вы стремитесь к прозрачности (разместили всех партнеров на сайте), но человеческий фактор иногда важнее, т.е. человеческий фактор привычки работы с одним и тем-же Партнером может расслабить и все-что бы он не предложил пойдет за чистую монету (качественный товар).

Простите за мой французский, но написал как мог.

livan. Здравствуйте.

1.Совершенно верно, крупный розничник, сеть может преодолеть высокий порог и будет работать напрямую. Но, для управления сетью необходима надстройка, которая и выполняет дистрибьюторские функции. Так что, разницы ни какой.

2. Предоплата и гарантии выполнения заказа - не связаны друг с другом. Если есть связь, то это уже не предоплата, а залог. Делая предоплату, вы не можете требовать гарантий. Вы инвестор. Вам могут просто вернуть деньги с процентами. Для этого ни кого убеждать не надо. Это банковский бизнес, а не ваш.

Мы не отрицаем предоплатное сотрудничество с поставщиком. В этом сезоне по такой схеме мы сработали с "Лель". При этом, мы ни как не привязывали предоплату к заказу. На сумму предоплаты мы выбрали с дополнительной скидкой произвольный товар, часть даже не из заказа. Мы выгодно разместили избыточные денежные средства в бизнес партнера, не требуя за это ни каких гарантий. Кстати. Лель до сих пор не выпустил часть, заказанного нами и не только нами, товара. Он, по ряду причин, будет отшит позднее. Мы заказывали товар к определенным датам поставки. Сроки прошли. Не смотря на предоплату ,заказ выполнен не на 100%. Но у нас нет оснований предъявить претензии ЛЕЛЬ, так как ответственность сторон в договоре не прописана. И невыполнение заказов не только у нас. Поэтому мы не верим тем предпринимателям, которые утверждают, что их предоплатные заказы всегда выполняются полностью. Неправда!

3. Что касается доли дистрибьютора в объемах поставщика, то она не должна быть более 10%. Тогда ни какой экономической зависимости не будет. При расставании ни кто, ни чего не потеряет.

Спасибо за вопросы. Ждем еще.

1. В том то и дело, что ПОДПИСЫВАЮТ. Иначе им просто не отгрузят товар. Можно относиться к рекомендованным ценам, как к сговору, но тут речь не об этом. СП-шники идут на СОЗНАТЕЛЬНОЕ и УМЫШЛЕННОЕ нарушение договора с поставщиком. Кто им мешает выбрать другую торговую марку, например,не требующую соблюдений ценновых условий?!

Выбор рынок предоставляет уже достаточный.

2. Но почему то очень часто не платят или платят не поэтому виду деятельности (только по основному). У меня таких примеров много.

3. Примерка с ОТКРОВЕННЫМ УМЫСЛОМ купить в другом месте, безусловно, паразитирование.

4.В большинстве своём - нельзя, почему ?!.... спросите у СП :D

Хорошо. О деталях спорить не будем. Сейчас речь не о них.

Мы можем сказать о себе. МИЛА ни когда подобных договоров не подписывала. Нет у нас такого деления покупателей - СП и не СП. Для нас все покупатели равны и мы обязаны предоставить им услуги, прописанные в патенте, который нам выдает администрация. Если мы нарушаем эти условия, то нас могут лишить права оптовой торговли. И даже если бы у нас было такое право, то пока нет критериев, по которым мы можем отделить одних от других. И даже если бы могли, то чем СП хуже других? Доказательств нет. Об этом мы говорили выше. Для нас и те, и другие - все покупатели.

Налоги они не платят (или не хотят), они вот что про это пишут:

Марика! В приведенных вами примерах не платят. Но разве это всегда так?

Так и ИП не все платят налоги,тут то вы, наверное, хорошо владеете информацией.

Что следует из того, что те и другие могут не платить налоги? Все хороши. Это другая тема

Мила, налог ЕНВД платят с площади, а у СП её нет. Затем, они предоставляют поставщику подложные документы. Например, у нас в одной закупке было сказано, что поставщик потребовал договор аренды, а у орга его нет. Но через пару дней она его нашла. Далее, например, компания Лимони пишет, что одежда отгружается размерными рядами, а СП её берут без рядов. Это как понимать? Для ИП ряды, а для СП - их нет? Потом, прямое нарушение прав потребителя - они жёстко регламентируют правила СП - они не принимают брак, не меняют размер, цвет и т.д. Они называют себя всего лишь постредниками.

Другое дело, что все эти СП доходят до смешного - заказывают носки с орг по цене 35 руб, когда они в магазине стоят 40 руб. :blink: Так их ещё ждать, пока привезут, потом ехать забирать. Действительно, это у них от нечего делать. Может, конечно, это и настоящие ИП балуются, не знаю...Да и ещё у них одна существенная проблема - дети одного возраста, ряды не собираются... :lol:

И даже если бы у нас было такое право, то пока нет критериев, по которым мы можем отделить одних от других.

Правильно, это не Ваша задача! Этим должны заниматься соответствующие гос. органы и Общества по защите прав потребителей, желательно и насколько это возможно, производители.И судя потому, что многие СП ушли в глубокое подполье, такая работа ведётся. B)

Марика! В приведенных вами примерах не платят. Но разве это всегда так?

Так и ИП не все платят налоги,тут то вы, наверное, хорошо владеете информацией.

Что следует из того, что те и другие могут не платить налоги? Все хороши. Это другая тема

Я не владею информацией, кто из ИП не платит, по крайней мере я знаю за себя и достаточно. Вот то же ИП, которое как вы говорите не платит налоги, налоговая взмет на вооружение рана или поздно, а С*П отслеживают ли их налоговые службы или вообще не знают что это такое. И это не другая тема, почему я плачу налоги, из своих доходов, хотя С*П-шники говорят одну из причин, почему они не покупают в магазинах, потому что в рознице цены дорогие, они даже не имеют представление о налогах, из своих 15% заработных от продажи они их не платят, если бы платили то и процент был больше. И тоже самое про аренду, зарплату продавца и прочие.

Ну вот, начали за здравие -закончили за упокой. Зачем ругаться -то?

Ведь речь идет о СП не как о конкуренте, угрожающем деятельности легальных ИП, а именно о том, что паразитируя, именно паразитируя на деятельности легального бизнеса, они наносят вред деловым отношениям между Розничником и Оптовиком. А оптовик, выбирая между делающим небольшие, но постоянные закупки розничником и одноразовым СПшником, подрывает свою экономическую стабильность. Я не сделаю закупку у фирмы под названием "ZZZZZZ" потому, что в нашем городе он снабжает СП. Ну и сам факт, что в разгар сезона они ходят по примеркам -это тоже напрягает.

Ну вот, начали за здравие -закончили за упокой. Зачем ругаться -то?

Ведь речь идет о СП не как о конкуренте, угрожающем деятельности легальных ИП, а именно о том, что паразитируя, именно паразитируя на деятельности легального бизнеса, они наносят вред деловым отношениям между Розничником и Оптовиком. А оптовик, выбирая между делающим небольшие, но постоянные закупки розничником и одноразовым СПшником, подрывает свою экономическую стабильность. Я не сделаю закупку у фирмы под названием "ZZZZZZ" потому, что в нашем городе он снабжает СП. Ну и сам факт, что в разгар сезона они ходят по примеркам -это тоже напрягает.

Ольга! Здравствуйте.

С чего вдруг СП паразиты? Так и всю торговлю можно назвать паразитами. Некоторые представители розницы оптовиков называют паразитами и утверждают, что они лишнее звено. Потребитель всегда недолюбливал розницу, считая ее паразитом. СП не наносят вред, а создают конкуренцию. Это такой же конкурент для вас как и ИП. Боритесь, сделайте так, что бы потребитель шел к вам, а не СП, но только рыночными средствами.

Ходят в сезон по примеркам? Все равно они будут ходить. Используйте это в своих целях. Тут писали, что предлагали даже купить партию с большой скидкой. Так надо было продать. Не в убыток же. Фактически в магазин пришли помощники вашего бизнеса, и может оказаться так, что сотрудничество с ними более выгодно, чем содержание магазина (аренда жадным арендодателям, зарплата бестолковым продавцам и.т.). Зачем всех кормить? Не надо. Товар для потребителя станет дешевле. Общество от этого только выиграет.

А за налоги пусть ни кто не беспокоится. Всякий развивающийся бизнес рано или поздно начинает работать в "белую". Это выгоднее и спокойнее.

СП не наносят вред, а создают конкуренцию. Это такой же конкурент для вас как и ИП. Боритесь, сделайте так, что бы потребитель шел к вам, а не СП, но только рыночными средствами.

Цивилизованный рынок предполагает выполнение своих обязательств перед поставщиком, государством и потребителями. Как указано мною выше, такие обязательства СП в большинстве своём не выполняются. Отсюда следует, что такую конкуренцию нельзя назвать добросовестной. А с недобросовестной надо бороться.

Мила, недолюбливать розницу чревато - все мы помним советские времена с хроническим дефицитом всего, что только можно вообразить. Все мы обслуживаем своего покупателя сами. Я же не посылаю людей в соседний магазин с целью примерить что-либо, потому что у меня нет примерочной, а купить потом у меня (это, конечно, утрированно). Раз СП продают товар, то пусть сами и обеспечивают условия для покупателя. И работа с браком. Почему они не хотят возвращать брак? А вообще, думаю, либо это явление отомрёт само по себе, либо приобретёт более цивилизованные формы.

Мила, недолюбливать розницу чревато - все мы помним советские времена с хроническим дефицитом всего, что только можно вообразить. Все мы обслуживаем своего покупателя сами. Я же не посылаю людей в соседний магазин с целью примерить что-либо, потому что у меня нет примерочной, а купить потом у меня (это, конечно, утрированно). Раз СП продают товар, то пусть сами и обеспечивают условия для покупателя. И работа с браком. Почему они не хотят возвращать брак? А вообще, думаю, либо это явление отомрёт само по себе, либо приобретёт более цивилизованные формы.

Не отомрет,так многие фирмы имеют розницу,и благополучно занимаются СП.

Так же у них есть "человечек",заметьте не мои слова,из их уст сотрудников фирмы услышаны,который на таких форумах организовывает продажи :blink:

Мила! Слабое звено? Эрик, спуститесь с небес на землю. С кем сравниваете?

Эрик! Мы встретились и поздоровались с вами на выставке. У нас к вам дружеское, партнерское отношение.Мы пытаемся разобраться. Будьте объективны, приводите только факты. Зачем просто так предъявлять нам то, что не имеет доказательств. Как вы заметили, МИЛА от этого только выигрывает. Форум читают не только ваши фанаты.Продумывайте свои сообщения.

Александр, у меня к вам такое же дружеское и партнерское отношение и протягивая вам руку я делаю это открыто. В моих постах ничего личного, всё касается рабочих моментов.

Из ваших сообщений следует, что вами на призентациях было собрано заказов на 230000 пар (если не ошибаюсь по Котофею), но фабрика подтвердила 110000... Для меня это нонсенс...

От того, что МИЛА выигрывает от общения на форуме я только этому рад.