Jump to content
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)
  • 0
tatiana 911

о работе с Визави

Question

Просьба откликнуться всех, кто работал с компанией Визави!

Планирую открыть магазин детской обуви и закупиться у Визави.

Можно ли доверять данной компании и насколько оперативно и честно они работают! Буду благодарна за любой отклик!

Recommended Posts

• 0

Пиратка.Опять вляпалась!

Кажется мы на "ты" не переходили?!

• 0

Хотелось бы попросить участников форума быть и корректнее и просто вежливыми. Не забывайте, это форум обувщиков, а не склочников. Неприятно наблюдать все это. Где то есть место шутке, место иронии, просто подтрунить друг над другом беззлобно, но давайте уже прекращайте все это безобразие в виде взаимных упреков, припоминаний кому-то чего-то. Право, какой-то детский сад, а не партнерство обувщиков.

Лишний раз уже и заходить сюда не хочется, а то опять нарвешься на какую -то склоку.

• 0

МИЛА, зачем Вы передергиваете. Разговор был не о Миле, а о ТМ, которая у вас продается и у меня тоже. Вы же поняли. Достаточно заглянуть в ваш интернет-магазин и посмотреть остатки по лету и школе, и все понятно здравомыслящему.

Взрослый седой человек, а ведете себя.......

Мне наплевать на Ваши продажи, на ваши отчеты. вы даете ложную информацию про все и всех. Лицедейство сплошное.

Это еще вопрос кто вляпался и во что? не считайте себя пупом Земли. Не только у вас есть отношения с поставщиками.

И мы чего-то стоим и с кем-то здороваемся за руку.

Пиратка! Да вроде не передергивали. Все по вашему тексту. Достаточно взглянуть в наш интернет-магазин и посмотреть остатки по лету и школе, и все понятно здравомыслящему человеку. Здравомыслящий человек отнесет эти остатки к нашим продажам и поймет, что остатки очень маленькие! К стати, интернет-магазин МИЛЫ самый открытый магазин из всех интернет-магазинов. Нам нечего прятать от своих партнеров, что позволяет им анализировать наши остатки, цены и динамики продаж. Что вы, собственно, и делаете. Кто еще так открыт перед вами?

Пиратка, если честно, то МИЛЕ себя упрекнуть не в чем. Вы начали эту дискуссию, вы выразили недоверие тому, что пишет и говорит МИЛА. При этом никаких доказательств не привели. Мы готовы вести с вами конструктивный диалог, но только перестаньте на нас нападать. Мы только защищаемся.

Либо не трогайте МИЛУ .

• 0

Хотелось бы попросить участников форума быть и корректнее и просто вежливыми. Не забывайте, это форум обувщиков, а не склочников. Неприятно наблюдать все это. Где то есть место шутке, место иронии, просто подтрунить друг над другом беззлобно, но давайте уже прекращайте все это безобразие в виде взаимных упреков, припоминаний кому-то чего-то. Право, какой-то детский сад, а не партнерство обувщиков.

Лишний раз уже и заходить сюда не хочется, а то опять нарвешься на какую -то склоку.

Я поддерживаю, Пиратка, все таки давай те выбирать выражения. У нас последнее время прецеденты агрессивного поведения.

И Мила, зачем такие ассоциативные глаголы. Это не очень красиво, особенно если пост писал мужчина.

• 0

А с отсрочкой то никто не пробовал работать? Или я одна такая...которой всегда денег не хватает? ;):lol: я беру с отсрочкой на 30 дней, заранее...поэтому всё приходит к сроку.

Не было отсрочки платежа только на период перехода с одной компании в другую, а сейчас позвонили, что можно опять брать.

У меня поэтому к Визави и нет никогда претензий.

Скажите, а через какой период работы вам дали отсрочку?

• 0

Да, да. Со всеми согласна. Если еще хоть раз я не здержусь и отвечу МИЛЕ, ущипните меня. :D

• 0

Я поддерживаю, Пиратка, все таки давай те выбирать выражения. У нас последнее время прецеденты агрессивного поведения.

И Мила, зачем такие ассоциативные глаголы. Это не очень красиво, особенно если пост писал мужчина.

Уважаемый модератор. Как вы могли заметить, МИЛА избегает подобных, как вы говорите, ассоциативных глаголов. Но с Пираткой, это отдельный случай. Нам никак не удается донести до человека, что она пишет тексты, которые постоянно работают против нее. Основная цель этих текстов, задеть МИЛУ, но делается это так безграмотно, что приходится прибегать к "ассоциативным глаголам". Очень удачные, обоснованные ассоциации. Мы не считаем, что это "не очень красиво".

Ваше замечание услышано. Постараемся, в дальнейшем, избегать подобных ассоциаций.

И еще! Мила очень редко, практически никогда, не позволяет себе таких ассоциаций, так как прекрасно понимает, что то, что прощается другим, никогда не простится МИЛЕ. Все посты МИЛЫ исследуются под "Микроскопом". Слишком высокую нравственную планку задала МИЛА и вот приходится держать этот уровень.

Поэтому, стоит МИЛЕ хоть на йоту снизить уровень, как тут же следует замечание от модератора. Многим же прощаются и более резкие, оскорбительные и неограниченные в количестве высказывания. Будьте объективны, авторитет модератора должен быть безупречным .

Ну, и про мужчин! А что, Пиратка женщина? Почему вы решили, что МИЛА мужчина? И разве так важен пол человека, который скрывается за ником каждого форумчанина? На форуме есть примеры, когда под одним ником пишут разные люди.

Еще раз повторимся, держите уровень, авторитет модератора должен быть безупречным

• 0
Guest

Жесть...я в жизни еще не встречала такого конфликтного человека как Бородин ( Мила).

• 0

Хочу не много рассказать о своей работе с ВЗВ. 19 сентября оплатила заказ, 21 на их счет поступили деньги, 23 отгрузили, 27 груз отправили. Мне кажется, что это по времени нормально. Теперь ждем груз.

• 0

Хочу не много рассказать о своей работе с ВЗВ. 19 сентября оплатила заказ, 21 на их счет поступили деньги, 23 отгрузили, 27 груз отправили. Мне кажется, что это по времени нормально. Теперь ждем груз.

Это долго.

если Вы произвели оплату 19-го, то максимум деньги поступят на счет Поставщика 20-го, а как показывает практика буквально через 2 часа. Т.е. отгрузить они могут уже и 20-го, если документы долго готовили - тогда на следующий день т.е. 21-го. И что значит: 23 отгрузили, 27 груз отправили ??

• 0

Это долго.

если Вы произвели оплату 19-го, то максимум деньги поступят на счет Поставщика 20-го, а как показывает практика буквально через 2 часа. Т.е. отгрузить они могут уже и 20-го, если документы долго готовили - тогда на следующий день т.е. 21-го. И что значит: 23 отгрузили, 27 груз отправили ??

я отправляла деньги через банкомат и мне сказали, что деньги поступают от 2 до 5 дней.В транпортной компании мой груз простоял два дня, я думаю это не от ВЗВ зависит, они всё сделали вовремя.

• 0

я отправляла деньги через банкомат и мне сказали, что деньги поступают от 2 до 5 дней.В транпортной компании мой груз простоял два дня, я думаю это не от ВЗВ зависит, они всё сделали вовремя.

Любые банковские переводы, как юр. лиц так и физ. лиц, осуществляются от 2 часов до 48 часов (самый крайний случай). А вот как этот перевод зачисляет сама организация - другой вопрос, могут быть и дни и недели.

• 0
Guest

В моем договоре со СБ, на перевод платежей, прописано до 3 банковских дней. Деньги сама организация себе не зачисляет. Они переводятся с кор.счета банка указанного в переводе, на рас. счет получателя...самим банком. И если банк хлипкий, эти деньги как в банке отправителя, так и в банке получателя ( на кор. счетах), могут задерживаться до максимального срока. В моей практике ( давно уже правда это было) был случай 25 календарный дней. Деньги были списаны с моего счета, но получателю не отправлены.

• 0

В моем договоре со СБ, на перевод платежей, прописано до 3 банковских дней. Деньги сама организация себе не зачисляет. Они переводятся с кор.счета банка указанного в переводе, на рас. счет получателя...самим банком. И если банк хлипкий, эти деньги как в банке отправителя, так и в банке получателя ( на кор. счетах), могут задерживаться до максимального срока. В моей практике ( давно уже правда это было) был случай 25 календарный дней. Деньги были списаны с моего счета, но получателю не отправлены.

1. Еще бы в договоре банк не увеличил срок перечисления! Крайне редко, но бывает всякое, поэтому банк страхуется.

2. Когда деньги банком получателя зачисляются на р/с получателя - сам получатель в своей бухгалтерии может очень долго не списывать задолженность покупателя. (Это не относится к ВИЗАВИ :rolleyes: )

3. Какого максимального срока? На сколько мне известно, невыясненные суммы на кор. счете банка долго висеть не могут. Делается возврат.

Банки - тщательно проверяемые структуры. Особенно Сбербанк.

• 0

Тоже было пару раз по Котофею. Сначала байка пришла- в коробе не было 25 р-ра,зато 4 штуки 22. Потом сандалии без 25,4 пары 26. Сначала грешила на ВЗВ, но потом и в Регуле по заказу пришел короб Котофея без 30 и 32 р-ра, с добавками в 29 и 31. Так что, может реально на фабрике "чудят"? Хотя работать так сложновато, только товар пришел , а у тебя уже размеры выбиты. Спасибо, что хоть не весь короб одного размера! (у нас и такие чудеса были,правда по женской).

Людмила

20,10 пришел мой заказ из ВЗВ. Kuoma c22-29 размеров 24 и 27 нет вообще, остальные где по 3 пары где по 2, сапоги Vitacci с 33-37,5 на мальчика с бирками какого-то "ИП воловой Г.В. и ценой 1820 (по закупке в визави 1190).http://forum.mnpo.ru/public/style_extra/post_icons/icon9.gif и 33 размер 3 штуки, а 37,5 нет. Звонила менеджеру, говорит надо было сохранять короб.

• 0

Это же ВСЁ естественно,раз дилер работает с физическими лицами.

Это же ясно,как божий день.

• 0

Это же ВСЁ естественно,раз дилер работает с физическими лицами.

Это же ясно,как божий день.

А может не только в дилере дело? Мы получили Витаччи от "Стильной обуви", так тоже на одной модели был ценник, а на коробках- наклейки со штрих-кодами.Неприятный момент :angry: Ладно еще когда чьи-то возвраты по уценке продают, а когда по обычной цене, да вот такой сюрприз...

Людмила

• 0

У меня вообще весело.Заказывали модель сноубутсев на девочек, модель с липучками.Пришла на шнурках.Я с начала думал что мой косяк не доглядел на сайте , ан нет в заказе модель с липучками.К стати кто должен оплачивать дорогу на зад к отправителю?Мне кажется что Визави.

• 0
Guest

когда я что то отправлю обратно(редко при случаях вины поставщика) то оплата всегда на принимающей стороне.

• 0

В последней поставке Визави нам ни те женские тапки огрузили. На фото - велюр, а пришли махровые, и рисунок другой. А две пары вообще -плесенью покрыты. Не будешь же из-за 2 пар возврат делать. Ну а то, что в котофее нет 23 размера- обычное дело. Уже подумываю опять напрямую работать.

• 0

Ребята, не знаю, может раньше говорил кто, НО у Визави практически нет обуви на своих складах (или ее очень мало). Получив от Вас заказ (или предоплату) они выбирают эти короба у дистрибьюторов .... и чем больше у Вас в заказе разных дистрибьютеров, тем (вероятно) дольше они будут собирать Ваш заказ ..... мне рядом они ни разу не привезли заказ раньше, чем через 5 дней, хотя у нас в отношениях нет "транспортной компании" .... меня это не беспокоит, НО в целом, мало вероятно Вам рассчитывать, что от Визави заказ уйдет сразу после заказа.

• 0

Посмотрела по последнему заказу...

Было 7 ТМ. Заказ сделали 17окт в 18-31, 18-го выставили счет, 19-го оплатили, 20-го - он уже был в ТК...

Объективности ради хочу добавить что это 2-ая такая быстрая отгрузка за 1,5 года работы, чаще 3-4 дня.

• 0

Посмотрела по последнему заказу...

Было 7 ТМ. Заказ сделали 17окт в 18-31, 18-го выставили счет, 19-го оплатили, 20-го - он уже был в ТК...

Объективности ради хочу добавить что это 2-ая такая быстрая отгрузка за 1,5 года работы, чаще 3-4 дня.

Я считаю, что для схемы работы Визави, это очень хорошие сроки ....вжики, можно сказать))

• 0

Решила подсортироваться в ВЗВ. И вот, что странно. Счет на сайте по заявке один. А менеджер на почту прислала счет с др. ценами. Каждая позиция дороже на 1,5 - 4 рубля. С чем это связано? Кто-нибудь сталкивался?