Jump to content
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)
  • 0
Sign in to follow this  
Rock

Где закупать обувь кроме рынков в Москве.

Question

Я открыл магазинчик,ассортимент мужская обувь.

Город у нас небольшой 60 тыс.человек, есть 2-3 конкурента по обуви,но я их не считаю конкурентами ,т.к. у них обувь закупают женщины (а у женщин и мужчин все же вкусы разные на мужскую обувь)и ассортимент замешан еще на женской и подростковой обуви,а у меня чисто мужской.

Работаю правда всего 3 месяца и еще не влился ,так сказать на полную в тему.

Ассортимент пока около 160 моделей ,в основном молодежной тематики полуспорт,кроссовки,ну и туфли конечно.

Товар закупаю на Садоводе и Люблино,но там нету ни Ralf Ringer ,ни других наших широко известных брендов.

Вот и встал вопрос где можно закупать обувь кроме рынков в Москве,где и как можно приобрести обувь Ralf Ringer допустим,а то на рынках практически одно и то же - Ростовская обувь(по качеству людям нравится ,)но на нее опять же полно подделки, на рынке нашего города торгуют этими же Ростовскими моделями ,но производства Дагестан и Китай по цене в 2 раза дешевле,а людям по барабану,разницу заметит далеко не каждый.

Хотелось бы чтоб ассортимент был в магазине оригинальный ,но и по разумной цене,не в Москве все же живем,чтоб люди пришли и сказали ,что такой обуви мы не видели на рынке.

19 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Город у нас небольшой 60 тыс.человек, есть 2-3 конкурента по обуви,но я их не считаю конкурентами ,т.к. у них обувь закупают женщины (а у женщин и мужчин все же вкусы разные на мужскую обувь)и ассортимент замешан еще на женской и подростковой обуви,а у меня чисто мужской.

Ассортимент пока около 160 моделей ,в основном молодежной тематики полуспорт,кроссовки,ну и туфли конечно.

Товар закупаю на Садоводе и Люблино,но там нету ни Ralf Ringer ,ни других наших широко известных брендов.

Вот и встал вопрос где можно закупать обувь кроме рынков в Москве,где и как можно приобрести обувь Ralf Ringer допустим,а то на рынках практически одно и то же - Ростовская обувь(по качеству людям нравится ,)но на нее опять же полно подделки, на рынке нашего города торгуют этими же Ростовскими моделями ,но производства Дагестан и Китай по цене в 2 раза дешевле,а людям по барабану,разницу заметит далеко не каждый.

Хотелось бы чтоб ассортимент был в магазине оригинальный ,но и по разумной цене,не в Москве все же живем,чтоб люди пришли и сказали ,что такой обуви мы не видели на рынке.

Лучше всего съездить на очередной (в сентябре) Мосшуз. Там за небольшой промежуток времени можно "пощупать" обувь различных торговых марок и сделать заказ.

Что же касается некоторых Ваших выводов, в т.ч. по поводу конкурентов, то я бы назвал их поспешными. В "Профессиональных новостях" дана ссылка на интервью А.Бережного каналу РБК. Если не смотрели, то рекомендую...

• 0

Вот завезёте Ralf Ringer и доходы упадут, (как говорит мой муж) поскольку сносу им нет. :D:D:D

• 0

Лучше всего съездить на очередной (в сентябре) Мосшуз. Там за небольшой промежуток времени можно "пощупать" обувь различных торговых марок и сделать заказ.

Что же касается некоторых Ваших выводов, в т.ч. по поводу конкурентов, то я бы назвал их поспешными. В "Профессиональных новостях" дана ссылка на интервью А.Бережного каналу РБК. Если не смотрели, то рекомендую...

А на Мосшузе каким образом осуществляется покупка и оплата,и есть ведь наверно какие то минимальные партии ? а то я не представляю,как там все это организованно.И туда свободный вход или же нужно приглашение ?

• 0

А на Мосшузе каким образом осуществляется покупка и оплата,и есть ведь наверно какие то минимальные партии ? а то я не представляю,как там все это организованно.И туда свободный вход или же нужно приглашение ?

Мосшуз - выставочная площадка.

Покупать и оплачивать вам предстоит торговым компаниям, о условиях договоритесь с ними же.

При входе на выставку заполните анкету и станете обладателем бейджа для свободного посещения выставки на все время работы.

• 0
Guest

Давайте я попробую вас разъяснить...как покупатель. :D

Про вход на выставку вам Эрик уже написал. На выставке вы ходите...смотрите...собираете каталоги и прайс листы. В каталогах отмечаете понравившиеся вам модели. Поскольку вы в первый раз, то не торопитесь делать заказ. Посидите вечерок...внесите цены из прайса в каталоги. Сравните каталоги...вы увидите, что часть моделей повторяются у разных ТМ, но и цены будут разные...

На стендах у ТМ вы узнайте от какой суммы или количества коробов поставщик вывозит ваш заказ до вашей транспортной компании бесплатно, какие существуют скидки ( но это как правило есть в прайс листах).

Для быстроты знакомства с ТМ вам лучше приготовить свои визитки .Многие ТМ, прежде чем вы зайдете к ним на стенд, попросят вас записаться...а так вы просто подадите свою визитку.

Предварительный заказ можно сделать и на выставке, а можно и после по эл почте. Вам выставят счета на оплату, вы оплачиваете через банк и вам отправляют ваш заказ.

Ну вот пожалуй и всё...

А если приедете на Мосшуз, добро пожаловать на встречу форумчан... :D

• 0

Эрик и Ольга большое спасибо Вам,теперь есть представление о выставке. И если можно,еще вопрос,на выставке оптовые цены выше или меньше все же ,чем допустим на аналогичные модели на оптовых рынках Москвы,как мне кажется должны быть значительно ниже чем на рынках,т.к. минуя посредников перепродавцов.

• 0
Guest

Эрик и Ольга большое спасибо Вам,теперь есть представление о выставке. И если можно,еще вопрос,на выставке оптовые цены выше или меньше все же ,чем допустим на аналогичные модели на оптовых рынках Москвы,как мне кажется должны быть значительно ниже чем на рынках,т.к. минуя посредников перепродавцов.

А вот тут ...увы..вы не правы...зачастую обувь на рынке продают дешевле чем в офисах, потому что вы платите наличными и эти деньги уходят от налогов. По крайней мере в детстве это присутствует, не у всех ТМ...но есть... :rolleyes: .

Если вам удобней работать с оптовыми рынками, то можно и так...самовывозом :D .

• 0

А вот тут ...увы..вы не правы...зачастую обувь на рынке продают дешевле чем в офисах, потому что вы платите наличными и эти деньги уходят от налогов. По крайней мере в детстве это присутствует, не у всех ТМ...но есть... :rolleyes: .

Если вам удобней работать с оптовыми рынками, то можно и так...самовывозом :D .

а на выставке разве нельзя заплатить наличными и сразу забрать товар,если я допустим приеду на своем транспорте ?

• 0

По логике должно быть именно так.

В жизни несколько иначе. Для многих компаний рынок - "живые деньги" выведенные из под налогообложения. Поэтому и ценник на рынках порой бывает ниже.

Но это применительно к Т.М для которых нет понятия репутации.

• 0
Guest

а на выставке разве нельзя заплатить наличными и сразу забрать товар,если я допустим приеду на своем транспорте ?

Нет, нельзя. На выставке, как правило, выставляют обувь следующего сезона и остатки текущего,..ОСТАТКИ!!! И даже если вы что из них выберете, то забирать вы будете не с выставки, а со склада.

• 0

На выставке цены, как правило, выше. Заказы идут на 6 мес вперед. Очень трудно угадать конъюнктуру рынка и не продешевить. Отечественное производство фиксирует цены в начале сезона, в дальнейшем изменяя их 1-2 раза в сторону увеличения, в зависимости от спроса. На рынке реальные цены, соответствующие спросу, могут быть выше офисных или ниже.

• 0

Могу посоветовать магазин мужской обуви - Barcelo Biagi. Качество отличное, я вот закупала три раза уже, разбирают отлично, долго вообще у нас не задерживаются. В следующий раз планирую заказать чуть больше, надеюсь, спрос на нее не уменьшится

• 0

Предлагаем замшевую обувь сумки MInnetonka из Америки. А также кожаные шляпы. Оригинал. Весь ассортимент можно посмотреть на сайте http://www.minnetonkamoccasin.ru. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Если возникнут вопросы звоните, пожалуйста,на телефоны. указанные на сайте.

• 0

У нас тоже одним из поставщиков числится Barcelo Biagi, очень надежные в этом плане, вовремя осуществляют поставку, никогда не привозили брака, все строго по накладной. Разбирают их обувь тоже на ура, даже самые привередливые мужчины отмечают как минимум удобство 

• 0

Предлагаем обувь оптом по низким ценам. Кроссовки от 140 руб., кеды от 130 руб., тапочки от 45 руб., сапоги резиновые, калоши, сланцы. www.одежда-обувь-оптом.рф

• 0

Предлагаем обувь оптом по низким ценам. Кроссовки от 140 руб., кеды от 130 руб., тапочки от 45 руб., сапоги резиновые, калоши, сланцы. www.одежда-обувь-оптом.рф

• 0

Здравствуйте, могу посоветовать вам отличный вариант, продают оптом обувь по выгодным ценам,сравнивал, получилось выгоднее всего, более 70 ти брендов, обувь качественная, что немаловажный фактор, магазин  podium-moda.ru

• 0

Посмотрите airbox.ru

• 0

Посмотрите обувь на Алиэкспресс.