Jump to content
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)
  • 0
Guest

Программа для автоматизации учета в магазине обуви

Question

Guest

Здравствуйте.

Поделитесь опытом, кто что использует для учета товара?

Я занимаюсь детской обувью и хочу все перенести в компьютер. И пока не знаю с какой программой лучше это сделать. Нужна программа чтобы можно было вести учет в разрезе цветов, размеров. Ну в общем наиболее удобная программа для работы именно с обувью.

Помогите советом плиз.

Recommended Posts

• 0

В 1С без проблем приделать картинку

Надо еще раз попробовать перетащить картинки, раньше не получалось, из XL-ки попробуем. B)

• 0

Самые удачные проги для обуви

программы учёта товара

1."Магазька"-учёт обуви

и дугих промышленных товаров

"по-размерно"

http://www.magazka.narod.ru

2.Пи Маркет Одежда Биг

http://pimarket.ru/dress/

программа учёта товара

для нескольких торговых точек

Пи Маркет Одежда Биг 3.42

Пи Маркет Одежда Биг 4.2

Сам обееми пользуюсь давно

Немного платные бесплатно сыр в мышеловке....

http://dana355.ucoz.ru/

• 0

Эх,а я еще раз убедилась что чуйка у меня еще работает. Сегодня с утра слетела база данных на CIII. Вот с ума бы сошла ей Богу, если бы вчера не сохранила резервную копию на флешку. Весь день пишем в тетрадку по старинке и я понимаю насколько это тяжело, особенно когда стоит несколько человек и как легко и быстро чиркнуть через сканер и готово. Блин, ни остатки ни посмотреть, ни скидку ни поссчитать толком...А ведь еще год назад все писали и вроде нормально было. Короче, к хорошему быстро привыкаешь :D

• 0

Счастливые у них очередь неск. человек...

• 0
Guest

...А ведь еще год назад все писали и вроде нормально было. Короче, к хорошему быстро привыкаешь :D

Оксана...а мы всё ещё по старинке ...пишем :( , Вот так с выручкой в 300 т.р. в декабре всё и успевали..и писать, и продавать, и покупателей обслуживать...

Ну а сейчас.. то...50-100т.р. ;) фигня... :P ...

Но...вот оборудование установили...что в него влезло...впихнули... :D , и оказалось , что в свалочке то больше помещается :lol: . Следующий этап...мальчиковую обувь в новое оборудование впихну..ой...разместить :D . Ну а там глядишь и до сканера очередь дойдет B)

• 0

Оксана...а мы всё ещё по старинке ...пишем :( , Вот так с выручкой в 300 т.р. в декабре всё и успевали..и писать, и продавать, и покупателей обслуживать...

Ну а сейчас.. то...50-100т.р. ;) фигня... :P ...

Ой не представляю, Ольга Борисовна. Мы то при нашей смешной торговле и то сегодня умудрились две позиции мелочевой игрушки не записать, а на 300 000 просто атас.

• 0

У нас тоже часто забывали((( сейчас зато со сканером - красота :rolleyes:

Ольга Борисовна, а вы записываете наименование товара и цену? Или еще что-нибудь??

У вас ведь 4 человека в смене - один наверное только на записи??

• 0
Guest

У нас тоже часто забывали((( сейчас зато со сканером - красота :rolleyes:

Ольга Борисовна, а вы записываете наименование товара и цену? Или еще что-нибудь??

У вас ведь 4 человека в смене - один наверное только на записи??

Количество, цена, артикул.

Записывает и пробивает в кассу, тот, кто покупателя обслуживает. Но вот когда покупателей много...т.е. очень много...то на кассе работает только старший продавец. Сумма по Z-отчету и по записи в тетради должна быть ...равной. :rolleyes:

Знаю...всё знаю...что пора внедрять ..продвигать...обязательно внедрю и продвину... :D

но всё приходится решать по мере срочности...а пока гора не разобранных документов, куча еще не подписанных договоров, и короба с товаром ожидающего приемки. Что то я переусердствовала с товаром в этом году...Всё...больше точно не куда...

Помните как Раневская ( обожаю её!!!) в Золушке сказала..."Жаль, королевство маловато...развернуться мне не где..." :D Вот и я теперь так. B) Давно уже не работала со складом, а теперь вынуждена...просто потому, что выставить некуда.

• 0

Ольга Борисовна, Вам бы поставить на ноги автоматизацию перед сезоном. Время у Вас еще есть (думается мне что сезон начинается в апреле??) Хотя у Вас есть все или почти все, не только обувь.

(Эх, чем я думала когда мне супруг говорил пойти в компанию по 1С-ке на програмиста учиться)))), вот поставила б Вам на ноги все, а так только помочь привыкнуть да что знаю подсказать могу ;) )

• 0

Количество, цена, артикул.

Записывает и пробивает в кассу, тот, кто покупателя обслуживает. Но вот когда покупателей много...т.е. очень много...то на кассе работает только старший продавец. Сумма по Z-отчету и по записи в тетради должна быть ...равной. :rolleyes:

Знаю...всё знаю...что пора внедрять ..продвигать...обязательно внедрю и продвину... :D

но всё приходится решать по мере срочности...а пока гора не разобранных документов, куча еще не подписанных договоров, и короба с товаром ожидающего приемки. Что то я переусердствовала с товаром в этом году...Всё...больше точно не куда...

Помните как Раневская ( обожаю её!!!) в Золушке сказала..."Жаль, королевство маловато...развернуться мне не где..." :D Вот и я теперь так. B) Давно уже не работала со складом, а теперь вынуждена...просто потому, что выставить некуда.

Как я Вас понимаю, Ольга Борисовна! У меня ведь тоже тетрадка. В сезон бывает, что забудут записать продажу или, того хуже чек отбить, а в тетрадь наооборот запишут, а потом сводят в конце дня до посинения.

Конечно, это редко бывает.

• 0
Guest

Ольга Борисовна, Вам бы поставить на ноги автоматизацию перед сезоном. Время у Вас еще есть (думается мне что сезон начинается в апреле??) Хотя у Вас есть все или почти все, не только обувь.

(Эх, чем я думала когда мне супруг говорил пойти в компанию по 1С-ке на програмиста учиться)))), вот поставила б Вам на ноги все, а так только помочь привыкнуть да что знаю подсказать могу ;) )

Снежинка...мне помнится кто то ко мне в гости собирался.... ;) , ну чё...я вроде мало-мальский порядок навела ( хотя бы в торговом зале :lol: ), к 8 марта в кабинете порядок наведу...( сейчас просто...полу-складское помещение)..а то как то поздравляющих принимать будет неудобно :D ...ну и...в общем жду...Собиралась 9 марта в Е-бург...увы, придется отказаться...у нас в городе мэр ушел в отставку и 13 марта выборы в думу, ну и ...из Москвы гости прилетят. B) , ...у меня тоже праздник :D .

Так что...добро пожаловать!

• 0

Ой!!!Ой-ой-ой!Ольга Борисовна,а я-то собиралась на встречу с Вами!Сейчас хотела списаться...Жаль!

Ну,теперь ведь не последний раз...приедете ещё на выставки в Екатеринбург.Да ведь??? :rolleyes:

• 0
Guest

Ой!!!Ой-ой-ой!Ольга Борисовна,а я-то собиралась на встречу с Вами!Сейчас хотела списаться...Жаль!

Ну,теперь ведь не последний раз...приедете ещё на выставки в Екатеринбург.Да ведь??? :rolleyes:

Оля...конечно встретимся. Тем более, что я в Е-бург часто сама на отборку в Батик приезжаю. Куда скажешь...туда и подъеду.

Чую я , Эрик Карленович, без зимы я Марко Тоцци останусь...ну да ладно, что Бог не делает, всё к лучшему. Буду у вас из свободных остатков забирать. :D

• 0

Снежинка...мне помнится кто то ко мне в гости собирался.... ;) , ну чё...я вроде мало-мальский порядок навела ( хотя бы в торговом зале :lol: ), к 8 марта в кабинете порядок наведу...( сейчас просто...полу-складское помещение)..а то как то поздравляющих принимать будет неудобно :D ...ну и...в общем жду...Собиралась 9 марта в Е-бург...увы, придется отказаться...у нас в городе мэр ушел в отставку и 13 марта выборы в думу, ну и ...из Москвы гости прилетят. B) , ...у меня тоже праздник :D .

Так что...добро пожаловать!

Так я это.. только на раз! и вперед! :lol: Кто меня знает, не даст соврать - я авантю.. путешественница отчаянная))) После праздников упрощенку и 2 НДФЛ сдам и еду).

• 0
Guest

Так я это.. только на раз! и вперед! :lol: Кто меня знает, не даст соврать - я авантю.. путешественница отчаянная))) После праздников упрощенку и 2 НДФЛ сдам и еду).

Жду... поезд из Е-бурга до Устье-Аха выходит в 23- с копейками, верней с минутами, местного времени. В Устье приедешь в 14 час., я тебе позвоню, к какой машине подойти, наши таксисты тебя прямо ко мне в магазин привезут.

До встречи!

• 0

Счастливые у них очередь неск. человек...

Если быстро нужно обслуживать, то подойдёт программа МаркетМ

• 0

Подскажите пожалуйста, программу Товар-Деньги-Товар рассматривал кто-нибудь?

• 0

Я пользуюсь уже 2 года. В общем и целом нравится, ничего лишнего, поразмерный учет. У меня стоит дома, сейчас прорабатываю вопрос сетевой версии, хочу установить в магазинах.

• 0

Я пользуюсь уже 2 года. В общем и целом нравится, ничего лишнего, поразмерный учет. У меня стоит дома, сейчас прорабатываю вопрос сетевой версии, хочу установить в магазинах.

Это товар-деньги-товар?

• 0

Это товар-деньги-товар?

Да, конечно.

• 0

Елена, спасибо. Тоже хочу её "попробовать" использовать.

• 0

Наташа, пожалуйста поделитесь опытом ее внедрения.

• 0

Наташа, если будут вопросы, спрашивайте, помогу, если смогу.

• 0
Guest

Элен...поделись ...я, к своему стыду...до сих пор вручную веду весь учет. Мне не надо навороченных в виде 1С, мне попроще...Я работаю в CIII, но там нельзя создавать подразделы. И получается огромный каталог, т.е. нельзя в разделе Обувь создать подразделы. и получается

1. Мальчик туфли

2. мальчик-лето

3. мальчик-осень-весна

4. мальчик- зима.

а потом еще девочка....

и так по каждой группе товаров.

• 0

Элен...поделись ...я, к своему стыду...до сих пор вручную веду весь учет. Мне не надо навороченных в виде 1С, мне попроще...Я работаю в CIII, но там нельзя создавать подразделы. И получается огромный каталог, т.е. нельзя в разделе Обувь создать подразделы. и получается

1. Мальчик туфли

2. мальчик-лето

3. мальчик-осень-весна

4. мальчик- зима.

а потом еще девочка....

и так по каждой группе товаров.

Вот ссылка:Моя ссылка

Можно скачать демо-версию и попробовать. Каталог здесь тоже не такой разветвленный как в 1С. Группа товара - тип товара - артикул. Мне удобно из-за поразмерного учета, т. к. я постоянно делаю перемещения между магазинами. Сейчас хочу ввести накопительные дисконтные карты, здесь есть такая возможность, можно подключать любое оборудование: кассу, принтер чеков, сканер штрих-кодов.