Jump to content
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)
  • 0
Guest

Программа для автоматизации учета в магазине обуви

Question

Guest

Здравствуйте.

Поделитесь опытом, кто что использует для учета товара?

Я занимаюсь детской обувью и хочу все перенести в компьютер. И пока не знаю с какой программой лучше это сделать. Нужна программа чтобы можно было вести учет в разрезе цветов, размеров. Ну в общем наиболее удобная программа для работы именно с обувью.

Помогите советом плиз.

Recommended Posts

• 0

Попробуйте бесплатную версию программы Торгсофт, а если подойдет , то можно покупать. Причем мучаться качать с "торрента" не надо - можно скачать с их официального сайта. В чем преимущества, (напрмер, перед 1С?) - для меня это то, что с этой прогой не нужно быть бухгалтером (или нанимать такового) - нет этого плана счетов, который мне как предпринимателю не очень то и нужен. Учет веду сканером штрихкода, если такового на обуви нет - программа печатает. очень удобная фишка - печать на этикетке всего размерного ряда. (например, так: http://www.torgsoft.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=224&Itemid=62). Вести товары можно по всем возможным характеристикам - производитель, сезону, размеру, цвету, материалу и т.д. Причем знаю состояние всех 3-х своих точек - в каждой из них своя цена, своя наценка, в одном из магазинов - даже гарантию на партию товара веду, поскольку там у меня ассортимент подороже. Плюс к абсолютно полноценному учету (рентабельность, себестоимость, финансы и тп) программа ведет базу клиентов - я использую дисконтные карточки, та и распродажи несезонной обуви тоже.

И стоит это удовольствие почти в 3 раза дешевле 1с, никаких затрат на дальнейшее обслуживание не несу. работаю уже 3й год. Если что то и менялось - то оборудование (в смысле новый ноутбук.).

• 0

И стоит это удовольствие почти в 3 раза дешевле 1с, никаких затрат на дальнейшее обслуживание не несу. работаю уже 3й год. Если что то и менялось - то оборудование (в смысле новый ноутбук.).

1C УТ8 Базовая стоит 4600 и тоже никаких затрат на дальнейшее обслуживание нет,а это в 1,5 раза дороже

• 0
Guest Денис

Если не вести учет по размерам, невозможно будет быстро сделать отчет и посмотреть все ли размеры присутствуют в ассортименте, или есть "дыры".

Загрузка из Excel-я очень удобно, но для этого нужно покупать лицензионный Excel или MS Office, а он стоит недешево. Можно загружать из .txt.

• 0

Если не вести учет по размерам, невозможно будет быстро сделать отчет и посмотреть все ли размеры присутствуют в ассортименте, или есть "дыры".

Загрузка из Excel-я очень удобно, но для этого нужно покупать лицензионный Excel или MS Office, а он стоит недешево. Можно загружать из .txt.

Как ? Простым копирыванием?

• 0
Guest Владимир Медведев

Есть ещё одна хорошая программа для автоматизации магазинов обуви и одежды. называется ТоргСофт. там есть возможность учитывать цвета и размеры.

• 0
Guest

Есть ещё одна хорошая программа для автоматизации магазинов обуви и одежды. называется ТоргСофт. там есть возможность учитывать цвета и размеры.

Теперь будут спамить по этой программе? :o

• 0
Guest Владимир Медведев

Теперь будут спамить по этой программе? :o

Причём здесь спам? Мне нужна была программа для учёта в обувном магазине. Почитал форум и здесь кроме 1С и CIII больше ничего не предлагают. В 1С слишком много не нужных функций для меня, в CIII нет учёта по размерам.

поискал через Яндекс и нашёл интересную программу ТоргСофт. Вот и решил поделиться со всеми. Может кому интересно будет.

• 0

просто выше про эту прогу обсуждалось, а Вы ее как "открытие" преподнесли. вот и возникают мысли про пиар проги :) (я кстати тоже об этом подумала)

• 0
Guest Владимир Медведев

просто выше про эту прогу обсуждалось, а Вы ее как "открытие" преподнесли. вот и возникают мысли про пиар проги :) (я кстати тоже об этом подумала)

да и правда про неё уже писали. извините как то невнимательно я тут всё прочитал. :rolleyes:

• 0
Guest Денис

Как ? Простым копирыванием?

Из Excel можно просто скопировать в Блокнот и сохранить, как файл с расширением txt. А для загрузки в 1С нужна специальная функция, подобная той, какую установили для nutell-ы в 1С Управление торговлей (8)(только для .txt) или, если такой функции нет, то нужна специальная обработка, которую делают программисты (примерно такая, которую описывала Алиса; только у нее для Excel, а нужна для .txt).

На выставке Мосшуз была фирма 1С:Рарус, которая представляла их новую программу 1С:Одежда и Обувь (про нее уже писали в этой теме) Стоит она 19 тысяч, там можно учитывать товары по брендам, по коллекциям, по сезонам, по полу, по размерам, по цветам. Но как я понял из презентации, она предназначена больше для установки в магазин и регистрации процесса продаж, но там мало отчетов по поставщикам и по закупкам. У кого есть интернет (скорее всего высокоскоростной), то может ознакомиться с ней в демонстрационном режиме (очень удобно).

Если в СIII нет специального учета по размерам, ничто не мешает каждый размер вводить как отдельную позицию номенклатуры.

ТоргСофт стоит недешево (9550 рублей).

• 0

У меня отдел обуви не большой, поэтому учет сейчас веду в Excel, но со временем хочется уже что-нибудь посерьезнее. Прочитав тему, появились вопросы, в чем большая проблема перехода в 1С с версии 7 к версии 8? Если я правильно понимаю, базу данных не сложно перенести, сложности только в изучении новых возможностей последней версии?

• 0
Guest Денис

У меня отдел обуви не большой, поэтому учет сейчас веду в Excel, но со временем хочется уже что-нибудь посерьезнее. Прочитав тему, появились вопросы, в чем большая проблема перехода в 1С с версии 7 к версии 8? Если я правильно понимаю, базу данных не сложно перенести, сложности только в изучении новых возможностей последней версии?

А почему Вы не хотите сразу начать в 8 версии? Если у Вас компьютер достаточно быстрый, то лучше 8. Если компьютер очень медленный, то лучше 7 (так как 8-ка будет тормозить.

• 0
Guest

У меня 8-ка без особых тормозов на Целерон 1,7 работает, самый слабый из имеющихся сейчас в продаже новых компьютеров - быстрее

• 0

А где там скорость то нужна? Ну загрузится секунд на 10 подольше и все..

• 0

Базу данных переносить лучше программисту, может косо стать и нужно будет проверить все

Восьмерка написана на абсолютно другой платформе, поэтому сложности есть в изучении возможностей

мне больше знакома общая система,по ЕНВД и упрощенке я в не работала

• 0

1С Базовая версия 4800

• 0

Кто ведёт учёт в 1С. Торговля и склад версия 9.2. Скажите, как учитывать размеры?

• 0

Кто ведёт учёт в 1С. Торговля и склад версия 9.2. Скажите, как учитывать размеры?

Vasilina! Здесь почитайте про 1с: http://forum.mnpo.ru...p?showtopic=881

как раз читаю эти темы, еще здесь есть http://forum.mnpo.ru/index.php?showtopic=1702

• 0

Может кто-то работал с 1С 8 Розница? Прошу поделиться впечатлением.

Cейчас в продаже базовая версия стоимостью 1990 руб.

В случае недостатка функций можно докупить версию проф и установить на базовую

Просто если смотерть на перспективу, то в связи с возможной отменой ЕНВД , упрощенка неизбежна,

и как следствие кассовый аппарат. И вся отчетность соответственно, поэтому все остальные программы не рассматриваю.

Но вариант 1С 8 Розница - это новелла, но вполне по карману. Вот только как она в пользовании?

Не хотелось бы все излишне усложнять.

• 0

Может кто-то работал с 1С 8 Розница? Прошу поделиться впечатлением.

Cейчас в продаже базовая версия стоимостью 1990 руб.

В случае недостатка функций можно докупить версию проф и установить на базовую

Просто если смотерть на перспективу, то в связи с возможной отменой ЕНВД , упрощенка неизбежна,

и как следствие кассовый аппарат. И вся отчетность соответственно, поэтому все остальные программы не рассматриваю.

Но вариант 1С 8 Розница - это новелла, но вполне по карману. Вот только как она в пользовании?

Не хотелось бы все излишне усложнять.

Я недавно перешла с 1С 7 на 1С 8 Управление торговлей. Если вы имели ввиду её, то готова поделиться впечатлениями.

• 0

Я недавно перешла с 1С 7 на 1С 8 Управление торговлей. Если вы имели ввиду её, то готова поделиться впечатлениями.

1C Розница - это новый продукт, Управление торговлей посложнее, но все равно интересно, может стоит выбрать ее

Программисты говорят, что 1С Розница не позволяет делать доп настроек, поэтому Управление торговлей тоже рассматриваю, как вариант.

Ваш опыт был бы интересен.

• 0

Садитесь сразу на восьмерку, я работал в одной компании в начале на семерке потом перешли в 8. Матерился, кричал что кучи возможностей нет и вообще 1С хотят бабки из нас тянуть за дополнения, которые мне так необходимы из 7. Пришлось работать и привыкать. Однако когда я у себя в магазине поставил 1С-7, то понял что она значительно хуже, и те функции который мне так были нужны, только мешают, а некоторые типо "точки актуальности" вообще бесят. Лучше возьму восьмерку отдам еще пару тройку тыр за новые формы (благо я уже пощупал, и понял каким хочу видеть свой учет) и буду работать в удовольствие.

Вообще вести всестронний учет и анализ не возможно без автоматизированных систем. Берите голую программу, поработав в ней год Вы уже сможете программисту внятно сформулировать что Вы от него хотите.

• 0

Автоматизация-очень удобная вешь! Есть один единственный минус. Допустим, смотришь остатки ТМЦ, там по артикулам 12-12 туфли жен чер. -5 пар, 12-23 туфли жен чер- 8 пар и т.д. Вспоминаешь, как они выглядят? :unsure: Если б артикула шли с картинками , было бы видно-каких 5, каких 8. было бы супер! :P

• 0

В 1С без проблем приделать картинку