Jump to content
Форум Обувщиков (обувь форум, обувной форум, Обувь ТМ)
  • 0
Guest

Программа для автоматизации учета в магазине обуви

Question

Guest

Здравствуйте.

Поделитесь опытом, кто что использует для учета товара?

Я занимаюсь детской обувью и хочу все перенести в компьютер. И пока не знаю с какой программой лучше это сделать. Нужна программа чтобы можно было вести учет в разрезе цветов, размеров. Ну в общем наиболее удобная программа для работы именно с обувью.

Помогите советом плиз.

Recommended Posts

• 0
Guest

Я наверно куплю годовую лицензию CIII а потом если не понравится то перейду на 1С 8 управление торговлей... просто жаба душит стоко денег отдать за прогу у которой даже демо-версии нету... CIII я хотя бы попробовал а 1С если не понравится то все ниче не поделаешь... А я в силу своей неопытности даже не могу сказать что мне точно надо... Может и CIII хватит...

Может кто привести аргументы почему не надо ставить CIII? потому что почему его надо ставить я уже знаю))

• 0
Guest

А кто Вам мешает с торрентов скачать 1С да попробовать, на домашнем компе, конечно :rolleyes:

• 0
Guest

На самом деле пытался уже но не получается = все время пишет что ключ не обнаружен и вылетает. А то если понравилось бы то купил бы 4,5 тыс это не очень много...

• 0

На самом деле пытался уже но не получается = все время пишет что ключ не обнаружен и вылетает. А то если понравилось бы то купил бы 4,5 тыс это не очень много...

Тигран, не мучайся сомнениями ставь 1С -7 версию и работай. Обучается легко, проблем нет, тем более она уже обкатана, доработана, а 8-ка еще имеет какие то огрехи. (так мне посоветовал мой программист)

• 0

Тигран, не мучайся сомнениями ставь 1С -7 версию и работай. Обучается легко, проблем нет, тем более она уже обкатана, доработана, а 8-ка еще имеет какие то огрехи. (так мне посоветовал мой программист)

Лицензионная 7-ка стоит в раза больше, а 8-ку просто Ваш программист плохо знает ( не разбирался еще, вот разберется и скажет, что Вы на старом корыте плаваете, к тому времени 7-ку продавать перестанут и изменят неск. форм и к 7-ке изменений не сделают, а 8-ка 15 тыс стоить будет). Покупать 7-ку это все равно,что покупать пентиум 2 или 3 за бешенные деньги.

Может 8-ка и имеет какие то огрехи, но лично мне они не помешали работать ( видимо м.б. какими то функциями с огрехами я не пользуюсь???). Мне очень нравилась неубиваемая AUDI 100 в 45 кузове , но увы время идет вперед..

А сравнение !С и др. программ (для меня ) это как англ. язык и остальные( ничего не имею против ), ну а выбирать естественно Вам...

• 0
Guest

Согласен полностью.

Лицензионная 7-ка стоит в раза больше, а 8-ку просто Ваш программист плохо знает

Или проценты с нее выше имеет :rolleyes:

• 0

Лицензионная 7-ка стоит в раза больше, а 8-ку просто Ваш программист плохо знает ( не разбирался еще, вот разберется и скажет, что Вы на старом корыте плаваете, к тому времени 7-ку продавать перестанут и изменят неск. форм и к 7-ке изменений не сделают, а 8-ка 15 тыс стоить будет). Покупать 7-ку это все равно,что покупать пентиум 2 или 3 за бешенные деньги.

Может 8-ка и имеет какие то огрехи, но лично мне они не помешали работать ( видимо м.б. какими то функциями с огрехами я не пользуюсь???). Мне очень нравилась неубиваемая AUDI 100 в 45 кузове , но увы время идет вперед..

А сравнение !С и др. программ (для меня ) это как англ. язык и остальные( ничего не имею против ), ну а выбирать естественно Вам...

[/quote

есть два мнения -одно мое, а второе -неверное. ( Так примерно звучит ваша речь)

• 0

• 0

ни в коем случае я тоже не хочу спорить , просто человек спросил - я сказала.

По поводу 8 ки -я уже писала однажды, что если бы не стояла у меня уже какая то программа, в данном случае 7 ка, то я несомненно ставила бы новую, т.е 8. А раз уже стоит и нормально работает, и меня она устраивает. Еще у 8 есть много функций, которых нет в 7,это тоже факт. И они мне нравятся, и однажды, не так давно, я хотела убрать 7 и поставить 8, просто вот меня отговорили именно тем аргументом, что раз работает и устраивает -зачем ломать построенное, и снова с нуля начинать, тем долее огромаднейшая работа по занесению номенклатуры проделана. Поэтому я лично пока буду работать на 7 ке, а Тигран мучился сомнениями -вот я и сказала. А он пусть выбирает.

• 0

....Перед имортом в 1С,в EXELе у меня объединяется артикул с наименованием ....

У меня Торговля-Склад Редакция 9.2

Импорт из Exel мне сделал программист, именно так как мне нужно, и объединение столбцов в Exele тоже сами сделали.

Вся операция оприходования занимает 2-5 минут, ну плюс подготовка перед этим в Exelе минут

7, что бы розницу по формуле ввести,лиса! ячейки объединить.

Ну и на основании созданного документа Поступление ТМЦ- сразу печатаются ценники.

Алиса! Спасибо.

Рекомендуем всем внедрить у себя подобный способ загрузки информации. Импорт из EXEL позволяет сохранить время, уменьшить колличество ошибок и просто делает работу приятной.

Алиса! Мы также загружаем накладные и презентации. Все поставщики сопровождают накладные спецификацией в EXEL. Очень удобно.

• 0

Могу сказать только одно, Автоматизировать торговлю нужно, какую программу ставить решает каждый сам для себя(у меня 1с). По поводу принтера штрих-кода : на нем можно сэкономить и поставить обычный, экономия раза в 2-3, просто продавцы будут наклеивать штрих-код на скотч. Учет в разрезе размера не веду, т.к. заказ все равно размерными рядами.

• 0

Ну мы уже общались в другой теме, напишу что сделала. Я свою мечту осуществила таким образом. Программа СIII и ни за что ее на что-то другое не поменяю, сканер ШК и лазерный принтер, вот и все затраты. На товар без ШК, а его сейчас не так много, печатаю на принтере лазерном на бумаге -самоклейке, очень удобно, CIII имеет генератор кодов, т.ч. можно вести свой внутренний код без проблем.На принтере также выводятся на печать товарные чеки, все очень чинно и быстро.

• 0
Guest

А как ведете учет наличия размеров? То есть допустим в программе есть количественный учет. А приходит человек и спрашивает есть ли такой размер откуда черпаете информацию? Сейчас у меня есть тетрадка с переписью всего в магазине по размерам а также на ценниках все написано... Иногда на ценнике бывают ошибки и тогда сверяем с тетрадкой. А если я меняю тетрадку с размерами на программу без размеров то как мне быть с размерами??? Что вы все делаете поделитесь опытом. СПС

• 0

А как ведете учет наличия размеров? То есть допустим в программе есть количественный учет. А приходит человек и спрашивает есть ли такой размер откуда черпаете информацию? Сейчас у меня есть тетрадка с переписью всего в магазине по размерам а также на ценниках все написано... Иногда на ценнике бывают ошибки и тогда сверяем с тетрадкой. А если я меняю тетрадку с размерами на программу без размеров то как мне быть с размерами??? Что вы все делаете поделитесь опытом. СПС

У меня продавцы помнят так (если очень ходовая модель) или идут на склад и смотрят, так вернее. Поразмерный учет пытался ввести - жалуются так больше мороки с обменами. Они хорошо знают где что лежит, но собираюсь к зиме пронумеровать все полки и стеллажи и на ценнике писать "прописку".

• 0

Рекомендуем всем внедрить у себя подобный способ загрузки информации. Импорт из EXEL позволяет сохранить время, уменьшить колличество ошибок и просто делает работу приятной.

Как это сделать мы чеготь то все вручную копирыванием из эл. накладных. Нужна какая нибудь спец обработка? или это стандартная ф-я 1С?

А то чето хотца еще время сэкономить

• 0
Guest

У меня на складе каждая коробка пронумерована и на ценнике написано в какой коробке эта обувь... Настоолько удобно. Раньше бывало неходовую моджель спросят которую ты год назад куда то положил и ищи теперь её а теперь легко и просто...

А размеры помнить это нереально... Идти на склад смотреть... В сезон обслуживаем по 7-8 человек одновременно и это нереально каждый раз все бросать идти смотреть...

• 0
Guest

собираюсь к зиме пронумеровать все полки и стеллажи и на ценнике писать "прописку".

У нас так и сделано и при этом, по возможности, стараемся на полку разместить продукцию разных фирм - модель находится моментально, по цвету коробки :rolleyes:

• 0

У меня на складе каждая коробка пронумерована и на ценнике написано в какой коробке эта обувь... Настоолько удобно. Раньше бывало неходовую моджель спросят которую ты год назад куда то положил и ищи теперь её а теперь легко и просто...

Если обувь не в пакетах мы короба выкидываем

А размеры помнить это нереально... Идти на склад смотреть...

Как ни странно, но ходовые модели помнят. В сезон в выходные Стараюсь на склад-касса ставить 2 чел и 3-4 продавца в зал (стараюсь привлечь всех свободных продавцов и желающих заработать- естественно тех кому доверяю). Неподошедшее стараются быстро разложить обратно причем попутно..

В сезон обслуживаем по 7-8 человек одновременно и это нереально каждый раз все бросать идти смотреть...

А вот на ценниках при таком темпе работы вычеркивать проданное тоже можно забыть и ошибиться, а на складе точно да-да,нет-нет, кому надо те ждут, кому некогда и нехотца ждать предлагаем придти потом, когда размеров не будет...

• 0
Guest

Если обувь не в пакетах мы короба выкидываем

Я имею ввиду коробки для обуви в пакетах. Остальные коробы мы тоже выкидываем.

Как ни странно, но ходовые модели помнят. В сезон в выходные Стараюсь на склад-касса ставить 2 чел и 3-4 продавца в зал (стараюсь привлечь всех свободных продавцов и желающих заработать- естественно тех кому доверяю). Неподошедшее стараются быстро разложить обратно причем попутно..

Сколько у вас наименований? У меня порядка 1200 и все запомнить нереально особенно когда работаешь не каждый день... Вот я неделю работал в одном магазине а сегодня в другом, как бы мне знать какие есть размеры если бы не ценники?

А вот на ценниках при таком темпе работы вычеркивать проданное тоже можно забыть и ошибиться, а на складе точно да-да,нет-нет, кому надо те ждут, кому некогда и нехотца ждать предлагаем придти потом, когда размеров не будет...

Ошибки естественно бывают... стараемся оперативно исправлять. А так как веду поразмерный учет в тетрадке то тетрадка никогда не врет так как пишет в книге что продали и какой размер. Система налажена...

• 0

Сколько у вас наименований?

У нас наверно меньше

Вот я неделю работал в одном магазине а сегодня в другом, как бы мне знать какие есть размеры если бы не ценники?

А я сам то и не знаю, у продавцов спрашиваю. Конечно все не упомнишь, но если уже спрашивали и ходили смотрели, то запоминают.

Согласен Ваша система лучше... буду пытаться делать симбиоз...

• 0

Как это сделать мы чеготь то все вручную копирыванием из эл. накладных. Нужна какая нибудь спец обработка? или это стандартная ф-я 1С?

А то чето хотца еще время сэкономить

Мне эту функцию установили на 1С Управление торговлей (8), там где программу покупала. :)

• 0

Вопрос к тем, кто раскрутил свои магазины.

Поделитесь мнением:

Хорошо знаю 1С, ее достоинства, но вот стоит ли сразу ставить учет на машину со штрихкодированием или лучше повременить,

не тратить деньги на на программу и оборудование, а пустить их в оборот?

• 0

Ну мы уже общались в другой теме, напишу что сделала. Я свою мечту осуществила таким образом. Программа СIII и ни за что ее на что-то другое не поменяю, сканер ШК и лазерный принтер, вот и все затраты. На товар без ШК, а его сейчас не так много, печатаю на принтере лазерном на бумаге -самоклейке, очень удобно, CIII имеет генератор кодов, т.ч. можно вести свой внутренний код без проблем.На принтере также выводятся на печать товарные чеки, все очень чинно и быстро.

Не поделитель сайтом, где можно ознакомиться с Вашей программой?

• 0

Мне эту функцию установили на 1С Управление торговлей (8), там где программу покупала. :)

Это за доп. плату или станд. функционал 1с - вот в чем вопрос, какова метода использования?

• 0

Вопрос к тем, кто раскрутил свои магазины.

Поделитесь мнением:

Хорошо знаю 1С, ее достоинства, но вот стоит ли сразу ставить учет на машину со штрихкодированием или лучше повременить,

не тратить деньги на на программу и оборудование, а пустить их в оборот?

Лучше ставить сразу. Значительно экономит время ввода при продаже да и инвентаризацию делать хорошо - не ошибешься.